16+
аудиокнига

Длительность книги 06 мин.

16+

Другие версии

3 книги
Брожение умов

Брожение умов

аудиокнига
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Земля изображала из себя пекло. Послеобеденное солнце жгло с таким усердием, что даже Реомюр, висевший в кабинете акцизного, потерялся: дошел до 35,8° и в нерешимости остановился… С обывателей лил пот, как с заезженных лошадей, и на них же засыхал; лень было вытирать.По большой базарной площади, ввиду домов с наглухо закрытыми ставнями, шли два обывателя: казначей Почешихин и ходатай по делам (он же и старинный корреспондент «Сына отечества») Оптимов. Оба шли и по случаю жары молчали. Оптимову хотелось осудить управу за пыль и нечистоту базарной площади, но, зная миролюбивый нрав и умеренное направление спутника, он молчал…»

Отличное произведение, которое не оставит читателя равнодушным. Очень понравился чтец, отлично передал все эмоции героев

Аудиокнига "Брожение умов" Антона Чехова - это настоящая жемчужина в мире классической литературы.


Передающий произведение диктор Сергей Карелин позволяет услышать каждое слово автора с такой интонацией и эмоциональностью, которая заставляет закрыть глаза и погрузиться в мир громких дум и глубинных эмоций героев.


В аудиокниге отлично передается атмосфера времени и места, помогая слушателю полностью погрузиться в историю.


Вся суть произведения великого русского писателя передается с ясностью и четкостью. Каждая фраза, каждый диалог воспринимаются без усилий и легко укладываются в памяти.


Я очень доволен, что выбрал именно эту аудиокнигу, и с уверенностью рекомендую ее всем любителям классической литературы. Не пропустите возможность погрузиться в мир Чехова и пережить все перипетии, описанные в этом изумительном произведении.

Актуально во все времена. Остро. Интересно. заставляет задуматься над параллелями с современным миров. Чтец умничка, живо и задорно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Земля изображала из себя пекло. Послеобеденное солнце жгло с таким усердием, что даже Реомюр, висевший в кабинете акцизного, потерялся: дошел до 35,8° и в нерешимости остановился… С обывателей лил пот, как с заезженных лошадей, и на них же засыхал; лень было вытирать.

По большой базарной площади, ввиду домов с наглухо закрытыми ставнями, шли два обывателя: казначей Почешихин и ходатай по делам (он же и старинный корреспондент «Сына отечества») Оптимов. Оба шли и по случаю жары молчали. Оптимову хотелось осудить управу за пыль и нечистоту базарной площади, но, зная миролюбивый нрав и умеренное направление спутника, он молчал…»

Аудиокнига Антона Чехова «Брожение умов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2023
Длительность:
06 мин. 28 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Сергей Карелин
Формат скачивания:
m4b, mp3