18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 31 мин.

2020 год

18+

Чтец: Tina Gold

Другие версии

1 книга
Высшая школа хаоса. Пленник света

Высшая школа хаоса. Пленник света

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Высшая школа Хаоса. Пленник света" – фантастический роман Анны Одуваловой, жанр любовное фэнтези, героическое фэнтези.Свет и тьма – на силе этих магических стихий зиждется безопасность империи. Какую бы неприязнь ни испытывали светлые и темные друг к другу, они всегда объединяются, если нужно защитить мир от исчадий хаоса.Научиться противостоять третьей силе – вот моя цель и долг перед семьей. Именно за этим я приехала учиться в Высшей школе хаоса. И даже готова на благо империи объединить свою силу с одним из темных. С любым, но только не с этим! Потому что этого я ненавижу, а он и вовсе готов меня убить. И останавливает его только то, что за моей спиной – поддержка рода и императора.audionautix.comJason Shaw / The Assasins© Одувалова Анна© ИДДК

Я не была уверена брать или не брать, но сейчас уже прослушала где-то половину и мне книга понравилась. Сильная героиня, не заезженна тема академок, неплохая интрига.

Прослушала фрагмент. Чтец устраивает. Купила без раздумий, потому что очень нравится автор. Ну а про Академию Хаоса интересно почитать не только у Мамаевой

Тина Голд – прекрасная чтица, слушать её приятно, легко, уютно, а потому стоит послушать повесть в таком замечательном исполнении.

История Катрины и Кристиана вполне увлекательна: будни в университете, взаимодействие с социумом, и, конечно, приключения с детективной ноткой. Что портит впечатление (это как грамм дёгтя в бочке с мёдом, и режет по живому, отсюда слетает весь уровень писательства): во-первых, совершенно чудовищные рассуждения (старательно вложенные в историю намеренно) о понятии Чистоты Крови, Катрина и Кристиан относятся к одному Виду и Роду, они оба похожи внешне, и по Зеркалу Души (Цвет глаз) и по Силе взаимодействия, они обладают Силой разных полюсов (светлая-тёмная), объединение Сил даёт отпор магии Хаоса (главному антагонисту в данной повести) на Чистоту Крови это никак не влияет, это их талант. Чистота Крови нарушится если их Вид и Род начнёт смешиваться например с неграми, арабами, турками, испанцами, кавказцами, узбеками, хинайцами, корейцами, эльфами, гномами, рептилиями и прочими носителями звериного гена – нелюдями, замаскированными под человекообразных существ. Отсюда ситуация с дядей Кристиана – весьма абсурдна, потому как данный Мир по описанию автора же не может существовать без обеих видов Силы, и без их объединения для противостояния Хаосу. Да же если в Роду Кристиана женились только обладатели тёмной силы, то да, они приумножили её на высокий уровень, и Чистота их Крови безупречна, тогда, где дядюшка (как раз указывающий на данный факт) подцепил звериный ген и впустил в себя хаос? Думаю, автор и сама не понимает в какую тему полезла по чужому заказу, да бы опорочить один из признаков Чистоты Народа.

во-вторых, есть ляпы, упущенные редактором текста, например, когда Катрина называет себя ни Светлой, а Тёмной магичкой. Продолжение слушать буду, конечно в исполнении Тины Голд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Высшая школа Хаоса. Пленник света" – фантастический роман Анны Одуваловой, жанр любовное фэнтези, героическое фэнтези.

Свет и тьма – на силе этих магических стихий зиждется безопасность империи. Какую бы неприязнь ни испытывали светлые и темные друг к другу, они всегда объединяются, если нужно защитить мир от исчадий хаоса.

Научиться противостоять третьей силе – вот моя цель и долг перед семьей. Именно за этим я приехала учиться в Высшей школе хаоса. И даже готова на благо империи объединить свою силу с одним из темных. С любым, но только не с этим! Потому что этого я ненавижу, а он и вовсе готов меня убить. И останавливает его только то, что за моей спиной – поддержка рода и императора.

audionautix.com

Jason Shaw / The Assasins

© Одувалова Анна

© ИДДК

Аудиокнига Анны Сергеевны Одуваловой «Высшая школа хаоса. Пленник света» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 31 мин. 18 сек.
Чтец:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip