16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 18 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Случайные боги. О людях, невольно ставших божествами

Случайные боги. О людях, невольно ставших божествами

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как была изобретена современная концепция религии? Почему религия и политика постоянно переплетаются в наш якобы светский век?С 1492 года, когда Христофор Колумб высадился на берег в Новом Свете и был провозглашен посланником небес, случайные боги преследуют нашу эпоху. От Хайле Селассие, провозглашенного на Ямайке Живым Богом, до британского принца Филиппа, который случайно стал ключевой фигурой новой религии на острове в южной части Тихого океана, люди, ставшие божественными, – именно люди – появились на всех континентах. И поскольку эти обожествления всегда возникают в моменты потрясений – гражданских войн, имперских завоеваний, революций, – они могут многому нас научить.За пять столетий в разных уголках планеты сформировался пантеон удивительных божеств, изучение которых помогает найти ответы на сложные вопросы о том, как была изобретена наша современная концепция религии и почему религия и политика постоянно переплетаются в наш якобы светский век.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Copyright © 2021 by Anna Della Subin © В. М. Липка, перевод, 2022Оформление. © ООО «Издательство АСТ», 2024

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как была изобретена современная концепция религии? Почему религия и политика постоянно переплетаются в наш якобы светский век?

С 1492 года, когда Христофор Колумб высадился на берег в Новом Свете и был провозглашен посланником небес, случайные боги преследуют нашу эпоху. От Хайле Селассие, провозглашенного на Ямайке Живым Богом, до британского принца Филиппа, который случайно стал ключевой фигурой новой религии на острове в южной части Тихого океана, люди, ставшие божественными, – именно люди – появились на всех континентах. И поскольку эти обожествления всегда возникают в моменты потрясений – гражданских войн, имперских завоеваний, революций, – они могут многому нас научить.

За пять столетий в разных уголках планеты сформировался пантеон удивительных божеств, изучение которых помогает найти ответы на сложные вопросы о том, как была изобретена наша современная концепция религии и почему религия и политика постоянно переплетаются в наш якобы светский век.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Copyright © 2021 by Anna Della Subin

© В. М. Липка, перевод, 2022

Оформление. © ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Анны Деллы Субин «Случайные боги. О людях, невольно ставших божествами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2024
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 18 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-167508-0
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip