Отзывы на аудиокнигу «Минус один», страница 4

Замечательная книга как для подростков, так и для их родителей, рекомендую! Дочь 15-ти лет прослушала с удовольствием, но когда она услышала ее впервые, в 11 лет, романтическая линия вызвала бурю негативных эмоций - видимо, еще не готова была к таким откровениям)

Восхищён этой книгой! Авторам удалось создать вдохновляющее произведение с увлекательным сюжетом. Книгу будет интересно и полезно прочитать как подросткам (12+), так и взрослым.

Все персонажи книги сталкиваются с реальностью окружающего нас мира. Мальчик, который учится жить заново, погружаясь в социум. Ему приходится навёрстывать упущенные годы, сбросив оковы страшного диагноза, узнавать людей и самого себя. Его отцу, столкнувшемуся с несправедливостью и вынужденному бороться за своё имя, так же необходимо замечать переживания своих близких, быть для них опорой. А его матери, которой безумно сложно переключиться с режима вынужденной гиперопеки, придётся начать жить своей собственной жизнью здесь и сейчас. Им пришлось не только решать каждый свои собственные проблемы, но и пытаться сохранить семью от распада, научиться жить вместе в новых реалиях. Разобраться в себе и ответить на возникающие вопросы им помогают люди из окружения.

Авторы наглядно демонстрируют, как важно разговаривать друг с другом, а так же не позволять себе замыкаться из-за своих проблем. Уметь слушать и выговариваться, не держать в себе то, что тревожит и беспокоит. Игнорируя эти простые истины мы только усугубляем своё положение и даём повод в себе усомниться.

Ни смотря на то, что аудиоформат достаточно удобен, а чтец отлично справился со своей работой, я обязательно приобрету книгу в печатном издании. Мне бы хотелось, чтобы мой сын, когда подрастёт, прочитал её и мы могли бы порассуждать о ней.

Очень понравилась книга! Долго не решалась начать читать её, думала , она же для подростков. Но книга меня сразу поглотила. В ней рассказывается не только о взаимоотношениях подростков, но и взрослых людей. Думаю полезно почитать и взрослым и детям.

Сюжет тоже, мне кажется не избитый, да ещё есть приключения!

Отлично. Слушали с дочкой на одном дыхании. Много важных тем затронуто. Полезно будет и для подростков, и для родителей. Любимые наши авторы

Эту книгу хочется слушать душой. Захватила и не отпускала до самого окончания.

Благодарю авторов и чтеца за этот жизненный опыт.

Очень понравилась история, есть и смешные моменты, и грустные и мудрые. Дети подрастут, дам им послушать. Даже жалко стало, когда история подошла к концу, хотелось продолжения.

Добрый наивный роман. Легко слушается на ночь. Для подростков идеальный сюжет, но и взрослым будет интересно, хотя местами сюжетные повороты наивны и банальны.

Добрые и милые герои, хороший финал. Прекрасный чтец.

Интересная история о подростке, его мыслях, чувствах, окружении, его достижениях, желаниях, первых симпатиях и отношениях.

Супер! Книга очень интересная, трогательная, слушала не отрываясь. Очень хотелось бы послушать продолжение этой истории....

просто идеальная книга!

настолько искренней, интересной, захватывающей и пронизывающей истории одновременно! я не встречала давно…

не могла лечь спать пока не дослушала до конца.

спасибо!!!

очень о многом заставляет задуматься!

28 марта 2018
ВИМБО