Отзывы на аудиокнигу «Минус один», страница 3

классная! местами смешная,слушается очень легко! подросткам должна понравиться, да и взрослому человеку неплохо! слушаешь и мозг отдыхает! рекомендую

Чудесная книга. Прослушала сама, обязательно дам послушать детям! Ненавязчиво и деликатно книга учит справляться с трудностями, делать правильные выводы, расставляет акценты на «хорошо» и «плохо»

Отличный рассказ!!!!! Интересный сюжет, хочется сразу дослушать до конца. Никогда не знаешь как изменится судьба, и как жить с этим дальше…

Очень интересная книга . О взрослений , о жестокости этого мира . О том как главные герои падали и поднимались с новыми силами . И о том что в конце любого мрака есть яркий свет .

Скажу сразу, мне понравилась книга. Произведение легко воспринимается на слух. Сюжет любопытный, на протяжении всего прослушивания всплывает вопрос «а что будет дальше ?»

НО хочу заметить, что в аудио версии есть обрезанные главы, это недостаток, такой косяк сбивает все прослушивание.

Хороший слог и психологически правдоподобно продуманы ситуации и портреты героев. Книга хороша для прослушивания в любом возрасте, сюжет захватывает

SergeySheshnev
     Восхищён этой книгой! Авторам удалось создать вдохновляющее произведение с увлекательным сюжетом. Книгу будет интересно и полезно прочитать как подросткам (12+), так и взрослым.
     Все персонажи книги сталкиваются с реальностью окружающего нас мира. Мальчик, который учится жить заново, погружаясь в социум. Ему приходится навёрстывать упущенные годы, сбросив оковы страшного диагноза, узнавать людей и самого себя. Его отцу, столкнувшемуся с несправедливостью и вынужденному бороться за своё имя, так же необходимо замечать переживания своих близких, быть для них опорой. А его матери, которой безумно сложно переключиться с режима вынужденной гиперопеки, придётся начать жить своей собственной жизнью здесь и сейчас. Им пришлось не только решать каждый свои собственные проблемы, но и пытаться сохранить семью от распада, научиться жить вместе в новых реалиях. Разобраться в себе и ответить на возникающие вопросы им помогают люди из окружения.
      Авторы наглядно демонстрируют, как важно разговаривать друг с другом, а так же не позволять себе замыкаться из-за своих проблем. Уметь слушать и выговариваться, не держать в себе то, что тревожит и беспокоит. Игнорируя эти простые истины мы только усугубляем своё положение и даём повод в себе усомниться.
     Ни смотря на то, что аудиоформат достаточно удобен, а чтец отлично справился со своей работой, я обязательно приобрету книгу в печатном издании. Мне бы хотелось, чтобы мой сын, когда подрастёт, прочитал её и мы могли бы порассуждать о ней.

супер актуальная книга, очень понравилось как описана психология родителей детей инвалидов, которые не осознают, что им как бы самим нужна помощь, если ты сам в ресурсе, то и на ребёнка сил хватит

Понравилось. Легко слушается, сюжет не затянут.Подросткам подойдёт. Много метаний, неуверенность в себе, колебания, все проходили через это. Ну и ценность жизни, осознание, что лучше жить, пусть трудно, но жить.

Интересно было почитать про жизнь семьи с диагнозом и без, ведь никогда не задумываешься как им там. Растерянности, неверие и счастье потом). Книжка понравилась

28 марта 2018
ВИМБО