Отзывы на аудиокнигу «Солнце и пламя», страница 4

1. Этот чтец мне нравится, хотя иногда и он косячит с ударениями. Создаётся ощущение, что записи идут с одной пробы – она же первая, она же последняя и никто потом их не прослушивает перед выкладкой, но по сравнению с тем, кто читал первые книги, просто отлично!

2. Про текст. И в этой книге и во всех остальных автор грешит двойными повторами, а то и тройными. Это должны были поправить редакторы. А то по 2-3 раза в соседних предложениях можно услышать, например, «сказал, сказал, сказал», режет ухо. Нет под рукой словаря синонимов?

3. Про содержание именно этой книги серии. Я чувствовала, что автор решил угробить многих героев, но не подозревала, что он так поступит с ГГ. Меня бы это более менее устроило, если бы в книге была действительно хоть одна «приличная» сторона. Здесь кругом одни мерзавцы. Оставить в живых именно этот персонаж, что останется нелогично. ГГ хотя бы был умный, как тот, кому автор выдал жест наставника будет учить? И чему? Белая ведьма – кошмарный персонаж, апофеоз жестокого бреда, в который превратилось повествование под лозунгом: Больше крови и страданий!

4. Про серию. Сначала мне было очень интересно, немного мешало излишнее славословие автора не там где нужно. Главный герой постоянно думает для читателя одни и те же очевидные мысли. Люди не ведут сами с собой постоянно таких идиотских диалогов. К примеру, тема: раньше у меня не было ничего, а теперь за мой мой дом, друзья – моя семья прозвучала столько раз, что у меня возникали большие сомнения он вообще живой или у него в голове набор пафосных штампов? Часто встречаются надуманные беседы ГГ с кем нибудь, не несущие ни смысловой нагрузки, на раскрытия образов других персонажей. Иногда мелькала мысль, что таким образом автор «добивал» объем знаков в книге. Где-то книги с третьей я стала слушать постоянно пропуская эти моменты, дело пошло менее нудно)))

Чем дальше, тем больше стали утомлять сцены убийств. Вот бы нашёлся кто-то и подсчитал общее количество смертей к концу седьмой книги, было бы любопытно.

Бедноватый слог. Могу ошибаться, но он больше ориентирован на тех, у кого не самый большой словарный запас, но этим грешат всё книги автора, которые я прочитала (как и идиотскими внутренними речами ГГ, что Ведьмак, что Хранитель кладов).

5. Итог: не возникло желания купить эти книги на бумаге, чтобы время от времени перечитывать. Содержание я уже знаю, один раз прослушать (прочесть) неплохо, не хотелось бросить и наплевать на продолжение, но, честно, посмаковать нечего: не осталось ничего, к чему хотелось бы вернуться.

Разучились вы думать, уважаемые читатели, которых разочаровал конец. А вы что хотели?

ХЭ? Куча врагов, кругом войны, а кучка магов должна была счастливо удалиться в закат, победив зло? Это вам в раздел сказок тогда. Ворон легко умер? Стал не таким? Да он стал собой, которым был до того, как мир не подкосил его… А умер так, как должно.

Хорошая серия, из тех книг, которые душу трогают и задуматься заставляют.

Добрый день!

Автор, подскажите будет ли продолжение серии про учеников Ворона? Начал прослушивание аудиокниг с этой серии и затянуло как в омут?

Недавно переслушал её и что то взгрустнулось. Очень привязываешься к героям и очень хочется продолжения.

Очень понравилась данная серия, хотя конечно грустно было терять понравившихся героев, очень жалко что книга так быстро закончилась

Серия просто великолепная! Концовка конечно растрогала. Всем советую прочитать или прослушать. Отдельное спасибо чтецу, озвучено прекрасно!

Если бы можно было поставить 10 звезд, поставил бы не задумываясь.

Серия не сравнима с циклами про ведьмака или мастера кладов, на много трагичнее история героев. Читается на одном дыхании. Но кроме этого есть несколько не понятных (не логичных) моментов:

1. Маг Виталий – от книги книги начинается раскрытие истории данного, ты начинаешь понимать, что всё не так, как было на самом деле и раз, резко всё обрывается на полуслове, как будто автор решил забить на развитие этой истории.

2. Эраст, Рози, Гарольд, Агриппо – абсолютно не понимаю зачем нужно было их убивать? Думаю можно было обыграть и убийство последнего злодея и спасение героев. А тут сложилось ощущение, что автор убил их ради убийства, чтоб добавить драматичности. Тем более, как выяснилось в эпилоге, орден истины был уничтожен и последний злодей мог быть просто уничтожен теми же крестьянами.

Очень сильная сага,я бы так ее назвала. Написано с душой,так,что переживаешь за судьбу каждого героя, как за собственную. Читала всю серию,не отрываясь и не слыша ничего вокруг))

Конец печальный,но светлый. Спасибо автору за потрясающие истории!

Великолепное сочетание мрачного фентази и юмора. Интересный сюжет. После прослушивания первой книги не смог остановиться и прослушал всю серию)

Всем любителям магии и приключений, рекомендую!

благодарю! за новый мир, за новых друзей, их дела и судьбы теперь всегда со мной.. всё проходит, а они останутся! светлая, добрая история. слушайте.

Насколько неимоверно мощный и цепляющий конец книги и серии, настолько скомкано ведется повествование в бОльшей части этой книги. Как будто на х2 скорости видео просматриваешь.

Совершенно без эмоций для ГГ гибнут его лучшие друзья, и никаких сожалений, грусти или схожих эмоций у ГГ эти потери действительно не вызывают. Поставил бы 3 звезды, но из-за эпилога, который действительно тронул, ставлю 4-ку

dimokk1709, то де обратил на это внимание, но позволю себе предположить что в свете сильнейшей эмоциональной усталости от навалившихся событий у ГГ уже не осталось сил горевать по погибшим друзьям. Да и все они знали что не в песочницу поиграть идут, наверняка попрощались в душе друг с другом и со своими жизнями.

06 февраля 2020
978-5-535-00923-0