Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!»», страница 5

Лекция вдохновила, теперь жду выхода книги.

Много мифов об успехе, любви, и пр. развеено в этой лекции. Что самое главное, дается направление для поиска личного счастья, если это нужно, или для осознания и принятия текущей жизни, и фундамент, в виде последних научных данных, на котором можно строить ту жизнь, которой хочется.

Приобрела эту лекцию, так как помню еще давние телевыступления доктора Курпатова, еще тогда он очень нравился. Лекция хорошо прочищает мозги и действует прямо-таки успокаивающе! Очень-очень понравилось, слушала, не могла оторваться. Спасибо автору и Литрес!

Много интересных утверждений, меняющих взгляды на стереотипы, которые лежат в основе наших жизненных прицепов. Однако. Есть у автора тезисы, которые субьективны и не доказуемы по своей сути и принимать их можно исключительно на веру. Например, понимание того, что там после смерти, не является областью психиатрии, равно как областью любой иной науки (Патологоанатомы исключение) . При этом, отношение личности к смерти – базовый пункт психиатрии, за который уже лучше не заходить)))

Глупо думать, что человек царь и бог. Автор заблуждается и запутывает других. Только Вера способна наполнить жизнь Человека, смыслом. Только в ней человек обретает и раскрывает те способности которыми его наделила природа.

20 апреля 2017
978-5-535-00627-7