Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!»», страница 2

Давно так не читала взахлёб. На стр 153 мозг отказывался воспринимать, видимо, закончились те самые клеточки)) такого состояния не испытывала со времён студенчества, когда понимала, что в голове упираюсь в какой-то потолок… собственно, теперь понятно все.

Спасибо Андрею Курпатову за труд.

Возможно, мне показалось, но сдаётся мне, что автор в этой работе переживает что-то своё. Но это всего лишь мое ощущение.

В любом случае, мне книга понравилась, купила и другие две сразу же (причём, в hard cover)

Книга на несколько дней после подарила ощущение лёгкости и тихого счастья.

Мне понравились рассуждения автора и результаты новейших исследований это доказывают.Многие люди предпочитают жить в фонтазиях,в компьюторных играх да где угодно только не в реальности.

Думаю, что многие правильные вещи изложены слишком безнадежными красками. Не все так трагично, и даже «анатомически» прошитые в мозге неосознаваемые ценности и убеждения, влияющие на наше поведение, можно прояснить и выработать новые эффективные правила.

Счастье в том, чтобы мыслить. Это самое прекрасное и самое трудное. Счастье в том, что есть другие люди. Это самое очевидное и самое сложное.

Отличная лекция. Все очень доступно объясняется, с юмором. Книгу слушать легко и приятно Очень удобный формат: можно заниматься своими делами, слушая книгу

Впервые познакомилась с этим автором. Интересно как ученый, пользуясь научно-популярным методом изложения, описывает работу человеческого мозга. Заходит очень легко. Для меня многие факты, научные эксперименты, описываемые в книге, открытия. Жизненные ситуации, отношения с людьми начали проясняться. Хочу приобрести книгу в печатном варианте для моего взрослого сына, родители ведь не всегда авторитет, а тут врач, ученый… Думаю будет интересно почитать и супругу.

то что рассказано в лекции, то как описывается кто такие люди, к чему мы стремимся и как устроены очень откликается в душе. особенно актуально было прослушать лекцию на этапе поиска новых ориентиров в жизни. Спасибо Андрею Курпатову!

Это больше лекция о книге и книгах Курпатова. Приобретая хотела больше услышать одноименный материал,изложенный в книге. Зря потраченные деньги....

Я прочитала книгу не раз и не два, возможно 3-4 раза. И хочу сказать: вроде бы все истины в книге ясны и понятны. Но, видимо это был тот случай, когда я была готова получить информацию и осознать ее. Согласна с тем, что выводы не всегда однозначны. Но для меня это была очередная революция в голове. Благодарю!

отлично вправляет понимание того как я думаю о себе, но пока не даёт инструмента что с этим делать.

очень полезно было узнать что я часть моего мозга, а не наоборот. и главное – даётся понимание как быть счастливым

20 апреля 2017
978-5-535-00627-7