16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 17 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Юмор. Все инструменты комедии. Теория и практика

Юмор. Все инструменты комедии. Теория и практика

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит детальные и четкие ответы на популярные вопросы:Как научиться шутить? Как развить чувство юмора?Как писать стендап?В главах описана психология юмора и даны конкретные инструменты, как делать свою комедию мощнее.Глава 1. Теория и секретыЗачем нужен юмор?КаламбурПарадоксПодтекстПирамида юмораЭрудиция в юмореНеологизмГлава 2. Приёмы и шаблоныАдвокат дьяволаГиперболаМетафораМетафора. Типичные ошибкиИнверсияБуффонадаСтереотипыСмешение сеттинговКурьёзыРемарка УргантаГлава 3. Юмор как терапияПервый совет начинающимВторой совет начинающимГде черпать вдохновение?Как из проблемы сделать материал?Как настроиться на выступление?В день перед выступлениемВордингПослесловие

Всем привет. Если Вы хотите писать юмор, а именно шутки или какие-нибудь игровые шутки, то эта книга для вас, она будет хорошим дополнением и даже тренингом по написанию юмора. Что меня разочаровало в этой книге: 1. Название у нее должно быть другое, так как я до нее прочел Стива Каплана «Скрытые инструменты комедии» и надеялся, что в данной книге найду что-то новое, то, чего нет у Каплана про фильмы и про то как написать сценарий комедийного сериала или фильма. Если вы ищите что-то такое, то эта книга не для вас. ТУТ НЕ ГОВОРЯТ ПРО КИНО! ТОЛЬКО ЮМОР и ПОСТРОЕНИЕ ШУТОК и в этом ее плюс. Мой вывод – это КНИГА-ТРЕНИНГ ПО ЮМОРУ. Я бы ей дал название «100+1 способ написать шутку»

Сегодня юмор является не только прекрасным средством коммуникации, но и как доказывают многие российские стендап-комики, вполне себе хорошей статьёй для заработка. «И как же они так шутят смешно?» – порой задаёмся мы вопросом, в чем секрет. На самом деле, никакого секрета не существует. Есть прописанные механизмы, как писать шутки, как строить своё выступление, ну и много ещё чего. Да, несколько американских книг переведены на русский, но информации всё равно катастрофически не хватает. Поэтому, отрадно, что на российских просторах появилась своя, самобытная книга о том, что такое юмор и как его создавать. Прелесть этой книги в том, что здесь не только голая теория, но и закрепляющие упражнения для оттачивания мастерства. Рекомендую!

Книга позволяет больше понять о методах формирования юмора, использования его как в жизни, так и в бизнесе, публичных выступлениях.

Это великолепная книга. Благодарю !

Книга в простом и доступном изложении раскрывает теорию и практику, секреты создания шуток в любых жизненных ситуациях: в быту и на работе. Ваши шутки говорят об уровне и силе вашего интеллекта, который однозначно у вас поднимется, вы будете более разносторонне смотреть на привычные вещи, на вас будут с интересом реагировать люди, которые ранее на вас не смотрели.

Я перечитываю главы книги постоянно. Других книг по юмору можно не читать. Рекомендую. И не только читать, но делать преведенные упражнения.

Даны конкретные приемы как строить шутки и подтверждены примерами (что помогает разбираться в этом деле).

Хорошо, что в принципе работа весьма компактная, подробнее можно смотреть у автора на канале, но столько времени на ютьюб у меня просто нет…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит детальные и четкие ответы на популярные вопросы:

Как научиться шутить?

Как развить чувство юмора?

Как писать стендап?

В главах описана психология юмора и даны конкретные инструменты, как делать свою комедию мощнее.

Глава 1. Теория и секреты

Зачем нужен юмор?

Каламбур

Парадокс

Подтекст

Пирамида юмора

Эрудиция в юморе

Неологизм

Глава 2. Приёмы и шаблоны

Адвокат дьявола

Гипербола

Метафора

Метафора. Типичные ошибки

Инверсия

Буффонада

Стереотипы

Смешение сеттингов

Курьёзы

Ремарка Урганта

Глава 3. Юмор как терапия

Первый совет начинающим

Второй совет начинающим

Где черпать вдохновение?

Как из проблемы сделать материал?

Как настроиться на выступление?

В день перед выступлением

Вординг

Послесловие

Аудиокнига Алексея Валерьевича Ярцева «Юмор. Все инструменты комедии. Теория и практика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2018
Длительность:
3 ч. 17 мин. 14 сек.
Правообладатели:
Автор, Аудио от автора
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip