16+
аудиокнига

Длительность книги 44 ч. 32 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Хождение по мукам

Хождение по мукам

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Хождение по мукам» – трилогия романов Алексея Николаевича Толстого, прослеживающая судьбы русской интеллигенции накануне, во время и после революционных событий 1917 года. Состоит из романов «Сёстры» (1918—1922), «Восемнадцатый год» (1927—1928) и «Хмурое утро» (1940—1941)."Книга «Хождение по мукам» – это хождение совести автора по страданиям, надеждам, восторгам, падениям, унынию, взлётам – ощущение целой огромной эпохи."А. Н. ТолстойДидок Сергейmusopen.orgPaul Pitman / Chopin Sonata no. 2 in B flat minor 'Funeral march' – III. Marche Funebre, LentoFrank Levy / Nocturne in E flat major, Op. 9 no. 2© ИДДК

От декламатора:

Закончил запись трилогии Алексея Толстого «Хождение по мукам».

Алексей Толстой хорошо известен читателю прежде всего как автор творивший в совершенно разных жанрах, — и фантастика, и сказки — («родитель» бессмертного «Буратино») — и крупные исторические романы.

"Хождение по мукам", без сомнений, самое главное произведение в творчестве автора.

Уникальная по яркости и масштабу повествования трилогия, на страницах которой перед читателем предстает картина событий, потрясших весь мир. Толстой показывает Россию в один из самых сложных, мрачных, кровавых и противоречивых периодов ее истории - Первая мировая война, революционные потрясения и небывалая по жестокости Гражданская война.

«… Жечь, ломать, рвать в клочки все предрассудки... Абсолютная, звериная, девственная свобода — вот! Другого такого времени не случится... И мы осуществим великий опыт. Все, кто тянется к мещанскому благополучию, — погибнут... Мы их раздавим...»

Поразило меня насколько Алексей Толстой пишет легко и понятно, в отличие от других представителей рода Толстых)) Его эпитеты всегда уместны, предложения не приходится перечитывать по несколько раз, синтаксис — короткое, простое предложение без лишних оборотов, усложняющих речь. А главное — события описываемые в романе до того похожи на события происходящие в России сегодня, что просто диву даёшься! Целые абзацы словно написаны современником! Слушайте эту аудиокнигу — не пожалеете! Ваш — Сергей Дидок.

Великолепно, больше сказать нечего. Чтение замечательное. Еще один шедевр в коллекции. Как всё-таки щедро полита кровью земля Новороссии. Богатая, солнечная и трагическая земля.

Все, оказывается, уже было. Только даты календаря другие.

Отличная книга, читал в юности теперь послушаю. Чтец великолепен!

Захотелось перечитать книгу Толстого, в связи с обстановкой в стране и в мире. Почувствовать, как жили люди в то непростое время. Совершенно по- новому я увидела роман «Хождение по мукам», спасибо издателям за классику, очень хорошо озвучен роман.

Прекрасная книга, какой богатый язык, множество чувств и переживаний, разных характеров. Много интересных моментов, когда невольно открываешь исторические справки и заново перечитываешь. Теперь хочется прочитать эту книгу. Великолепный чтец – Сергей Дидок!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Хождение по мукам» – трилогия романов Алексея Николаевича Толстого, прослеживающая судьбы русской интеллигенции накануне, во время и после революционных событий 1917 года. Состоит из романов «Сёстры» (1918—1922), «Восемнадцатый год» (1927—1928) и «Хмурое утро» (1940—1941).

"Книга «Хождение по мукам» – это хождение совести автора по страданиям, надеждам, восторгам, падениям, унынию, взлётам – ощущение целой огромной эпохи."

А. Н. Толстой

Дидок Сергей

musopen.org

Paul Pitman / Chopin Sonata no. 2 in B flat minor 'Funeral march' – III. Marche Funebre, Lento

Frank Levy / Nocturne in E flat major, Op. 9 no. 2

© ИДДК

Аудиокнига Алексея Толстого «Хождение по мукам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2022
Длительность:
44 ч. 32 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-535-22679-8
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip