Отзывы на аудиокнигу «Центр тяжести», страница 4

Начали за здравие, а закончили… Книга при первом знакомстве обещает читателю династическую сагу со сменой поколений, интригой, ростом и развитием персонажей и их отношений. Но очень быстро она скатывается к либеральному нытью. Хочется отметить, что у автора прекрасный слог, но довольно банальные приемы и «скрытые смыслы». Куча клише. Первая часть про Марину и потом Егора Использует ну очень дешевые приемы и притом очень бестолково. СкЛадывается ощущение, что автор ну вообще не понимает, о чем рассказывает. Ярковыраженная и однобокая политическая повестка также категорически портят произведение. Не покидало ощущение, что автор когда-то прочитал, ну скажем, «Санькя» и пытается страстно ему подражать. Не получается. Аналогии банальные и какие-то очень уж прямолинейные. Множество логических нестыковок. Это все расстроило невероятно, потому что слог действительно хороший и легкий. Надеюсь вернуться к творчеству автора лет через 5-10, когда и если он «вырастет» и сможет предложить вместе с красивым изложением какие-то оригинальные и интересные идеи. Сейчас же… скажем так – я отбил свою ментальную руку о своё ментальное лицо в множестве яростных ментальных фейспалмов, когда с трудом дослушивал книгу.

Супер книга. Очень удивила, хорошо описана и не растянута. В восторге от прослушивания. Очень понравилось. Зрело описано ситуации в России и нацистский режим.

огонь. не показывайте книгу детям, она не для детей. И даже не всем взрослым она подойдёт, может сорвать крышу от пересечений, аллегорий, от жуткого правдоподобия некоторых моментов.

Книга, которая заставляет остановиться и задуматься. Каждый найдёт в ней что то своё, меня очень тронули все персонажи. очень рекомендую 100% это новый бестселлер…

Очень интересно.С погружением.Есть о чем подумать.Вторая книга этого автора прослушана мною.И опять восторг.Прекрасный литературный слог. замечательная сюжетная линия стройная и сложная одновременно.Буду ждать следующий роман.

замечательная книга. одна из моих любимых теперь. сначала думала, что это простое детское лёгкое чтиво, но со второй главы становится все интереснее и интереснее. сюжет не предсказуемый и очень интересный. всем рекомендую

Книга совершенно не интересная, сюжета не существует, какие-то записки человека, который возомнил себя писателем!!!!!!!!

И грустно, и весело… Очень живо описана жизнь, переживания и чувства героев… Заставляет задуматься о нашей жизни. Спасибо

Неолнозначное впечатление о книге. Нееоторые фрагменты романа кажутся такими реальными, схрдими с нашей страной, только лишь имена изменены и к сожалению приводят к замешательству и разочарованию в ней. В целом интересная книга

Я влюбилась в книгу мамы главного героя «Путешествие камней». Если бы она существовала, то я бы её купила и читала своему малышу о Графте, Портном и озере с огромным удовольствием!

Нет в продаже
14 января 2019