12+
аудиокнига

Длительность книги 32 ч. 56 мин.

1845 год

12+

Двадцать лет спустя

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один за всех и все за одного! Прошло двадцать лет после событий книги «Три мушкетера», но крепкую дружбу и азарт приключений не способно разрушить даже время.Одно из самых прославленных произведений историко-приключенческого жанра.Одна из лучших книг великого Александра Дюма, экранизированная десятки раз и вошедшая в золотой фонд мировой беллетристики.Новые приключения мушкетеров – Атоса, Портоса, Арамиса и, конечно же, д’Артаньяна.На сей раз четверке отважных искателей приключений предстоит попытка спасти от казни английского короля Карла I и смертельно опасная схватка с умным и беспощадным противником – шпионом Оливера Кромвеля, скрывающимся под псевдонимом Мордаунт…ООО "Издательство «АСТ», 2018

Мы привыкли считать, что Дюма-отец для подростков, и взрослыми не возвращаемся к его романам. Не думала, что стану перечитывать кумира своего детства. Примерно до прошлой осени, когда захотелось вернуться к "Графине де Монсоро". Отчего-то не к самой знаменитой в цикле "Королеве Марго", но ко второму роману трилогии Генриха IV. Благо, аудиокниги позволяют читать, не отменяя текущих дел. Не могу сказать, что прямо наслаждалась, но понимала намного больше, чем читая девчонкой - спасибо опыту и доступности Википедии, понимание добавляет удовольствия, согласитесь?


Из-за аудиокниги я взяла и второй том трилогии Мушкетеров, узнала, что у ВИМБО вышел, начитанный Григорием Перелем и подумала, почему не попытаться улучшить отношение к роману, который в мою "пору Дюма" казался одним из самых скучных, только "Сорок пять" любила меньше. И стала слушать "Двадцать лет спустя". По правде, книга производит впечатление невероятно перегруженной событиями, главным образом политическими, с огромным количеством персоналий Фронды, которых невозможно удержать в памяти, да и прописаны они откровенно скверно. Образы большинства персонажей намечены штрихами: Анна Австрийская горда, Карл благороден, Мазарини скуп.Даже мушкетеры, в первом томе такие живые и настоящие, здесь скорее люди-функции: изобретательный д"Артаньян, простодушный Портос, интриган Арамис, лучший из людей Атос. Английская эпопея включает в читателе внутреннего Станиславского, который не выключается до самого конца - хочется кричать "Не верю!" без перерыва на сон и еду.


Задумка превосходная, и как авантюрный роман могло быть роскошным образцом жанра, но писалось задней левой ногой или литературными неграми, что вероятнее, Дюма-пэр известен фабричной штамповкой своих книг. Интересный опыт, но на "Десять лет спустя или Виконта де Бражелона" вряд ли решусь

Книга в рекомендациях не нуждается. Хочется отметить озвучку. Один чтец так озвучивает героев, что они встают перед глазами из советского фильма.

Одним словом - шедевр, произведение шикарное, великолепно раскрывпет дух времени, отражает ценности дружбы и чести, захватывает и не отпускает до самого конца.

Книга, понятное дело, шикарная. Хочется не меньше книги оценить озвучку – просто великолепно, огромное спасибо чтецу, так мастерски передать дух времени это талант!!!

Классика вечна. И чтец прекрасный. Передает черты Боярского, Смирнитского и других, но не переигрывает. Создается отличный эффект присутсивия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один за всех и все за одного! Прошло двадцать лет после событий книги «Три мушкетера», но крепкую дружбу и азарт приключений не способно разрушить даже время.

Одно из самых прославленных произведений историко-приключенческого жанра.

Одна из лучших книг великого Александра Дюма, экранизированная десятки раз и вошедшая в золотой фонд мировой беллетристики.

Новые приключения мушкетеров – Атоса, Портоса, Арамиса и, конечно же, д’Артаньяна.

На сей раз четверке отважных искателей приключений предстоит попытка спасти от казни английского короля Карла I и смертельно опасная схватка с умным и беспощадным противником – шпионом Оливера Кромвеля, скрывающимся под псевдонимом Мордаунт…

ООО "Издательство «АСТ», 2018

Аудиокнига Александра Дюма «Двадцать лет спустя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2023
Последнее обновление:
1845
Длительность:
32 ч. 56 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-142510-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip