Отзывы на аудиокнигу «О природе капитала»

Интересно, особенно неожиданно то, что в те давние годы люди уже разбирались в экономике, а правительства так же препятствовали естественному росту экономики.

Книга которую должен прочитать каждый

Очень жалею, что своё первое знакомство с предметом «Экономика» начал с современных учебников, а не с этого труда. Современным авторам (любых областей) нужно учиться такому структурному и доходчивому изложению. Несмотря на то, что книге более 200 лет, она нисколько не воспринимается как «ретро».

Существующая модель экономики основана на описанных в книге принципах, поэтому обращение к ним сейчас, в период глобального кризиса капитализма, особенно актуально.

Ge Aleks, Теория нравственных чувств - еще один важный труд А.Смита !

Актуально и сейчас, поэтому-рекомендую! Качество отличное, слушал на 1,25. Спасибо за качество чтения, конечно не роман, но восприятие хорошее!

Полезная книга, на многое открывает глаза.

Если начало, как и у Маркса, повествует азы, то в развитии книга раскрывается очень достойно. Основы экономики по Смиту и Марксу нужно начинать преподавать в школе. Это повысит экономическую грамотность населения в целом в недалеком будущем.

Книга хороша для общего развития. НО! Если просто слушать книгу, то очень много моментов можно будет упустить. Поэтому мое мнение, что книга не для аудио. Если хотите действительно понять и узнать больше о том, как вообще работает экономика на примитивном уровне с помощью примитивных примеров, то только чтение. Так вы сможете быстро перечитать то, что прочитали и заодно записать или отметить в книге информацию. СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, кто не хочет читать или слушать всю книгу целиком: В конце книги есть краткое содержание.

Книга бесполезная…

Очень сильно разжевывает такие вещи, которые понятны и школьникам.

P.S.Чтец нудный. Еле дослушал))

28 сентября 2011
2011