Отзывы на книгу «Рони, дочь разбойника»

Прекрасная книга! Одно из самых ярких воспоминаний детства. И пусть потом, при более позднем прочтении разбойники казались карикатурными, более похожими на таких же детей, как Рони и Бирк, если не младше, но никак не на взрослых, но зато в детстве все это прошло «на ура». И сама сказочно-приключенческая атмосфера повествования, и уморительные тюхи, и страшные друды, и походы по подземельям замка, в пропасти или в лес – фактически все это переживалось и представлялось так ярко, словно было на самом деле. Словно и не сказка, а рассказ очевидца. Про героев можно сказать отдельно. Рони – очень живая, очень смелая и находчивая. Добрая, кстати. Отзывчивая. Ей искренне сопереживаешь и радуешься за нее. Бирк – иногда здорово раздражал, особенно когда поначалу поддевал Рони, когда устроил ту ссору из-за ножа. Но в результате тоже оказался очень хорошим человеком, которого уважаешь и которому искренне желаешь счастья. Можно сказать, настольная книга, которую с удовольствием рекомендовала знакомым детям. И они тоже были в таком же восторге.

эта книга мне очень понравилась. она весёлая, интересная

было немножко страшно, но всё закончилось хорошо.

Егор, 5 лет

Чудесная, волшебная и захватывающая книга, одно из лучших произведений автора. Прочитав ее в раннем детстве, я открыла для себя волшебный мир, где живут милые тюхи и злобные друды, где с гиканьем носятся разбойничьи шайки по лесу и можно испечь пирог из лета. Рекомендую к прочтению в любом возрасте.

Мне интересно было читать ее своей пятилетней дочке. Думаю, что мне она понравилась больше, чем дочке. Хорошая книжка

Очень интересная книга для 11-летней девочки

Моя 11-летняя дочь прочла книгу на одном дыхании – восторг полный, требует продолжения.

Книга очень интересная и мне она очень нравится а также здесь есть красивые яркие картинки которые помогают нарисовать картинку у себя в голове. Советую прочитать

Очень интересная книга и доброжелательные персонажи шайки Маттиса. Читается на одном дыхании и с огромным удовольствием. Хочется продолжения.

Невероятно забавная история. чтение на одном дыхании. глаз не оторвать от чтения книги также как и от Пеппи Длинный чулок. советую к прочтению особенно подросткам.

очень позитивная радостная все испытываемые эмоции были хорошие

очень классная книга советую всем прикольная Рони очень прикольный персонаж и мамы они всегда поддержут

Отличная книга о Рони и Бирке. Необычный рассказ о медвежьей пещере и детях, которые там жили. Они провели там все лето и обустраивали пещеру, свой быт.

19 октября 2014
2014