Отзывы на книгу «Ковровая вышивка. Простота и элегантность в пошаговых мастер-классах»

Книга хороша, но до твердой «пятерки» не дотягивает. Во-первых, совершенно (может быть в переводе пропало?) не написано, КАК именно надо подбирать по толщине ткань, иглу и нить, чтобы они сочетались друг с другом. У меня ушло полдня чтобы найти оптимальное сочетание для крупной канвы и самой толстой иглы из набора. которые в комплекте к стандартной Punch needle, продающейся в России. И еще жалко, что книжка переводная, как будто у нас нет мастериц, работающих в этой технике. Но проекты для начинающих очень хороши, вот это пожалуй самое ценное в книге.

Ооочень давно хотела себе такую книгу, но была только английская версия. До этого сохраняла разные источники с мастерклассами, а тут всё в одной книге. Внутри вы найдёте множество пошаговых инструкций к различным изделиям, которые в последствии вдохновят на создание собственных творений)

NadezhdaMalysh

Ковровая вышивка звучит в некотором роде экзотично, до встречи с этой книгой думала, что данный тип рукоделия доступен немногим избранным. Описание и пошаговые инструкции помогут разобраться даже новичку, который имеет за плечами только базу по вышивке. Отдельное спасибо за разнообразные схемы, и декор и текстиль и предметы интерьера. Творчество, в котором есть где разыграться вашему воображению.

Книга не научит вас ковровой вышивке. Я ожидала саму механику создания петель, как ткань подобрать, пряжу, но этого не нашла. Не нашла как конкретно создается стиль вышивки, как сделать разные петли и пр. Пустая трата денег, много воды.

после аннотации книги ожидала большую информативность, слишком много личных впечатлений, а это не блог. Спасибо это все.

интересная книга для начинающих. есть информация непосредственно по стежками и технике вышивания. интересные проекты молоко выполнить по готовым шаблонами

Появилась книга по новому для меня виду вышивки. яркие иллюстрации и советы практика- то что нужно для освоения методики. Ищу теперь инструменты чтобы начать.

24 сентября 2020
162 стр.