16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 30 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Я, следователь…

Я, следователь…

аудиокнига
308 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аркадий и Георгий Вайнеры – признанные мастера детективного жанра. В их произведениях, посвященных работе следователя уголовного розыска Станислава Тихонова, с одной стороны, всегда присутствует увлекательный, лихо закрученный сюжет, с другой – поднимаются сложные психологические и этические проблемы, без прикрас описаны будни сотрудника милиции.Не получается у Тихонова щадить себя. Чтобы поймать преступника, действовать всегда надо стремительно, на опережение, использовать наимельчайшие зацепки, думать на несколько ходов вперед, распутывать следы, задавать вопросы множеству людей, а ведь у каждого – своя история, свой интерес. В итоге, зачастую даже речи не может идти об отдыхе, у следователя почти нет свободного времени и большие сложности с личной жизнью… Выдержать такое чудовищное напряжение может лишь человек с обостренным чувством справедливости, убежденный в том, что вору и убийце место в тюрьме.© А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер(наследники), 1970© Оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Легко слушается, затягивает и не даёт оторваться до конца. Минимум политики и морализаторства, всё по сути, и даже личная жизнь героя является обратной стороной медали.

Эти книги близки и понятны тем, кто жил в СССР. Такая ностальгия по тем далеким временам. Да были трудности, но почему-то воспоминания только светлые. Друзья, любовь и много, много интересных книг. Читали всегда и везде. Вайнеры, это конечно бренд/ говоря современным языком. Передавали книги из рук в руки, зачитывались ночи напролёт. Спасибо Литрес, теперь ещё и в аудио формате. Спасибо.

Где-то с главы пятой "зацепило".А когда надеваешь наушники ,то ты где-то рядом. Так с удовольствием, понемногу, дошёл до конца.

Книга очень понравилась, написана довольно живо, несмотря на то, что события прошлого века. Сначала кажется, что неспешное такое плавное повествование, а потом сюжет начинает динамично раскручиваться, словно сжатая пружина – та самая спираль, о которой говорит герой. Какие же маленькие случайности помогают раскрыть преступление! Не было бы обрывка рецепта – разве получилось бы установить личность?

Замечательная добрая и честная книга про доброе и правильное время, время когда чёрное было черным а белое было белым.

Озвучено очень хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аркадий и Георгий Вайнеры – признанные мастера детективного жанра. В их произведениях, посвященных работе следователя уголовного розыска Станислава Тихонова, с одной стороны, всегда присутствует увлекательный, лихо закрученный сюжет, с другой – поднимаются сложные психологические и этические проблемы, без прикрас описаны будни сотрудника милиции.

Не получается у Тихонова щадить себя. Чтобы поймать преступника, действовать всегда надо стремительно, на опережение, использовать наимельчайшие зацепки, думать на несколько ходов вперед, распутывать следы, задавать вопросы множеству людей, а ведь у каждого – своя история, свой интерес. В итоге, зачастую даже речи не может идти об отдыхе, у следователя почти нет свободного времени и большие сложности с личной жизнью… Выдержать такое чудовищное напряжение может лишь человек с обостренным чувством справедливости, убежденный в том, что вору и убийце место в тюрьме.

© А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер

(наследники), 1970

© Оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Георгия Вайнера, Аркадия Вайнера «Я, следователь…» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2022
Длительность:
7 ч. 30 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-389-21162-9
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip