Отзывы на книгу «S-T-I-K-S. Окаянный»

Приятно удивлён книгой.

Как правило каждый ищет в серии моменты близкие ему – боевик, детектив, драма, мистика и т.д. Я уже успел прочитать несколько других произведений в «мирах» от других авторов, и как правило не мог там найти того чего искал: атмосферы. Здесь нашёл.

Не претендую на объективность, но чтение этой книги затянуло меня в мир стикса с силой похожей на ту, которой обладают оригинальные книги серии. Есть сумбурные моменты, пара роялей (куда уж без них), но из повествования не вырывают.

Рекомендую.

Еще один автор которого прочитал с удовольствием. Сюжет неординарный и захватывает сразу. хотелось бы продолжения от автора. рекомендую фанатам СТИКСа

Это не классический Стикс. Мало монстров и битв. По сути детективная история, которая могла произойти где угодно. И много недосказаностей. Так что не для почитателей СТИКСА эта история.

Хорошая книга тз серии Стикс. На уровне Каменистого, жаль продолжения нет.

Хотя по сути сюжет является законченным, и все же с удовольствтем бы прочитал какойто новый виток от этого автора!

Сюжет лихо закручен, интриги многие продержались до самого конца. Понравилось, то что до ряда вещей герою пришлось доходить самому или собирать по крупицам информацию, а мне не пришлось в 100500 раз перечитывать особенности жизни в мире Стикса, которые многие авторы скидывают на читателя несколькими страницами. В целом сюжет динамичный и насыщенный. И понравился стиль автора. Несмотря на встречающиеся опечатки в тексте, мне понравилось, как он пишет.

Из минусов – маловато взаимодействий с монстрами, местами вылезают нелогичности. И никто из героев эмоционально не зацепил. Не знаю, то ли чего-то в них не хватает, то ли мое сердце окончательно зачерствело

Хорошая и увлекательная книга. Автору респект и продолжение этой увлекательно истории. Прочитал с большим интересом. Желаю успехов в работе.

С юмором, не скучно, жду продолжения. Главный герой конечно излишне сообразителен. Как миниму с первым приготовлением живчика не должно было быть так гладко. Да и другие некоторые знания об Улье приходят непонятно откуда. Однако автор ухватил дух исходной серии на мой взгляд, за это можно простить.

В целом, неплохо. Любители STIKS заценят. Если не придираться к некоторой лёгкости становления главного героя в неизведанном мире, вполне себе… Автору удачи и новых идей! Нам новых, удачных и захватывающих книг из этой серии!

Книга мне понравилась, определенно. Искал, что бы еще почитать и тут «Литрес» предложил. Сюжет книги заинтриговал. Прямо таки экшен как он есть, кинотеатры отдыхают. Прочитал за 2 дня, смакуя. Особенно нравится внутренним мир героя, живо описано.

Немного язык изложения не привычен. Немного прихрамывает сюжет, уж больно легко мирятся враги. Такое намного реже случается в быту. Иной раз как-то странно было написано и потому просто пропускал, лень вчитываться

В остальном приемлемом и на необходимом уровне.

Не жалею, что купил. Заметен прогресс автора (по сравнению со сборником «Хьюстон, …». Да, много ошибок и грамматических, и просто опечаток. Тексты теперь, как я понимаю, не вычитывают. Больше всего меня подбешивает регулярное тошнотворное «походу», но в целом послевкусие положительное. Хотя, может быть, это мнение любителя этой вселенной Каменистого.

09 августа 2018
ИДДК