Отзывы на книгу «Злоумышленник», страница 2

Отличная книга мне понравилась больше всего я думаю что она будет очень интересной и мне интересно её читать и узнавать много нового и интересного

Где правда, а где ложь в этом мире? Быает ли своя правда? Мир не справедлив, но каждый должен научиться быть счастливым в этом мире.

Как и все рассказы Чехова емкие, осмысленные, есть ирония, любовь к народу, тонко выверенные персонажи, время и место. Обязательно к прочтению.

Очень понравилось!!! Интересно и захватывающе!Конец только не очень весёлый получился,а так книга хорошая. Советую прочитать книгу как и взрослым,так и деткам!!!

«Простота хуже воровства» (пословица). Чехов лаконичен и гениален: жалко этого простого мужика, которого ждет тюрьма, кажется, из-за какой-то гайки… Но еще страшнее, что из-за этих нескольких гаек сотни людей могут погибнуть или остаться инвалидами…

Жаль , что иногда простому человеку не верят , потому что кажется , явно все слишком просто , ответ на лицо . Часто бывает , что образованные люди ищут во всем какой-то подвох , что все , якобы , специально ради выгоды , когда же ответ находят , который лежит на поверхности полагают, что он заведемо неверный . Это неверное утверждение , от которого пора уже избавиться.

chesnokov0820, вы далеко ушли, смысл не в этом

книга очень хорошая ,короткая рассказывает что плохо воровать даже самые маленькие вещи ,Ведь это до добра не доведёт!(эта книга подходит для чтения детям 5-6 класса)

мне понравилась эта книга . она очень интересная немного смешная . Мои детишки любят эту книжку. Книга супер. ♡♡♡♡♡♡

Гениально! Коротко, по делу, хорошо показаны персонажи, хорошо показан, особенно, Денис. Следователь тоже не отстает.

«Злоумышленник» – еще один прекрасный чеховский рассказ.

Мне нужно было прочитать два рассказа Чехова для урока литературы. Одним из рассказов стал "Злоумышленник". Книга весёленькая, но как многие заметили в других рецензиях, рассказ в конце не понятен. "Пересолил" мне понравился больше, но и "Злоумышленник" не плохой. Этот рассказ намного лучше многих рассказов, которые нам задают в школе. Здесь всё понятно и современному ребёнку. Ставлю 4 звезды

13 ноября 2008
Public Domain