Отзывы на аудиокнигу «Мёртвое пианино. Аудиоспектакль»

Очень приятно для читателя-слушателя, когда захватывающий авторский текст сочетается с профессиональной, высококачественной работой чтецов и всех причастных к созданию аудиоверсии лиц. К сожалению, во многих случаях лицензионную озвучку очень сложно назвать профессиональной из-за многочисленных ошибок, некорректных интонационных акцентов и т д. К счастью, все аудиоверсии книг И. Любенко являются приятным исключением. А уж аудиоспектакль – это изысканное удовольствие для любителей добротного исторического детектива.

Спасибо за книгу! Спектакль получился. Приятный, маленький, домашний детектив. Адвокат Ардашев на высоте!

Рекомендую к прослушиванию!

Прекрасный спектакль.

Сам рассказ интересен, расследование у Ардашева (как у Пуаро), неожиданный финал при скоплении большой публики.

с первых страниц книга показалась скучной, но это только на первый взгляд. детектив шикарный. обязательно читайте/слушайте. я в восторге

Аудиоспектакль совершенно прекрасный формат. Слушаю и Ивана Любенко и других авторов с огромным удовольствием. Именно это произведение немного коротковато для спектакля, на мой взгляд. Не успеваешь привыкнуть к голоса и быстро распознавать их. Но общее впечатление очень приятно. Больше бы ретродетективов и книг исторически-приключенческого жанра в этом формате!

Спектакль понравился . все изложено очень кратко и понятно. Присутствует фоновая музыка. Рекомендую к скачиванию. Большое спасибо ЛитРес.

Спектакль очень понравился. Понравился стиль общения того времени. Какой красивый русский язык. Сама интонация. Обращение друг к другу. Как было красиво.

пьеса очень короткая и достойна быть включённой в сборник, но не продаваться по цене полноценного рассказа.

рассказы про Клима Пантелеевича всегда отличались не только интересными развязками, но и описанием эпохи – чем и ценен жанр исторического детектива.

Интересный сюжет, интрига, разоблачение, отличное исполнение, все замечательно. Но продолжительность спектакля меня просто ошарашила. 40 минут и все дела. На мой взгляд цена за сорока минутную постановку неоправданно высока, ну не стоит все это потраченных денег.

Ольга С, производство аудиоспектакля (с привлечением нескольких актеров, режиссера, усложнением монтажа) в разы дороже производства аудиокниги. Поэтому цена не так уж и высока. А хронометраж можно посмотреть и перед покупкой. Сам по себе рассказ совсем небольшой.

Представляется, что автор исписался и попытки прибавить мистику, в лице дьявола в виде большевика (и что автор к ним прицепился, из раскулаченных что ли) интереснее книгу не делает, а сделать преступника из «не персонажа» сюжета, значит во-первых, лишить читателя самому «пораскинуть мозгами», а во вторых – копеечный прием, говорящий о неспособности автора сделать стоящий детективный сюжет (линию, а не два отрезка, в первом идет типо какая то завязка и интрига, а второй – взятый с потолка преступник). Автору пора отдохнуть, ну а мне от него уж точно.

kolpakovsv, Какие большевики тут? Вы книгу вообще читали/слушали? Похоже вам отдохнуть пора.

03 июня 2021
41 мин. 48 сек.