Отзывы на книгу «Одна девочка собирала стаю», страница 2

Брала книгу в подарок подруге. И мне и ей она очень понравилась своими чудесными иллюстрациями и историями. Буду рекомендовать.

Leksi_l

Цитата:

Иногда мечты приплывают прямо к порогу.

Впечатление: Книга попалась мне на глаза этим летом, в качестве подарка, который сделали девочки моему тренеру. Зацепило изначально название и как о книге отозвалась девушка. Именно эта часть есть в свободном доступе в аудиоверсии.

Книга оказалась настолько теплой, настолько аккуратно вливающийся в мироощуение здесь и сейчас, что ее решила перечитать и в бумажном варианте и, конечно прочиитать вторую часть.

Аудиоверсия очень хорошо записана, что за Бомборе отдельное спасибо, у них действительно качественные начитки книг. А бумажная книга-это, как отдельный вид искусства, картинки хочется рассматривать и показывать другим.

По сюжету это сказки, с психологическим эффектом, которые помогают выстроить отношения с другими, но через любовь к себе-это ценно и, думаю, каждый сам будет читать между строк и выносить что-то для себя из них. Мне очень понравилось и очень здорово книги рассматривать и читать с дочками.

Книгу добавила в несколько подборок, так как посыл и реализация у у книг отличная. Подборка Книги для детей Подборка Психология для всех

О чем книга: Небольшие сказки, которые позволяют открыть глаза и душу на встречу чему-то новому в жизни каждой девочки.

Читать/не читать: читать, читать с детьми

картинка Leksi_l

Bookish_frau

Целебные сказки от Анны Фениной "Одна девочка собирала стаю", с волшебными иллюстрациями Ольги Кругловой - это маленькие и простые, но вдохновляющие истории! Книга небольшая , но уютная, легкая и позитивная. Простыми словами здесь о важном: о любви и внимании к себе и близким, принятии, понимании, терпении, уважении... Просто о сложном. Тот самый случай, когда краткость -сестра таланта.

Очень люблю эту книгу.

reader-5383636

Покупка книги пришлась у меня на очередной период поисков себя. Знаете, такое чувство, что в голове хаотический винегрет, на душе буря, винегрет попадает в душевную мясорубку... И тут книга про Одну девочку. И каждая сказка подсвечивает мне одно из душевных переживаний. Задает мне вопросы. Вызывает слёзы от точечного попадания — как сказка про Снегиря, например. И винегрет сразу как-то рассортировался по уголкам, мясорубка вернулась на дальнюю полку и на душе посветлело. Возвращаюсь к Одной Девочкев минуты тоски или смятения. Подарила еще один экземпляр подруге, та тоже рада.

Спасибо Анне за многогранные сказки. Буду ждать следующую книгу.

reader-5383642

Книга-путешественница по женской душе! Книга-поддержка, книга -опора! Это волшебная книга должна быть у каждой в личной библиотеке! Взрослые уютные сказки, такие мудрые и интересные! А дополняют их удивительные иллюстрации, тёплые и ласковые!

lenademidenko

Сделала себе подарок и не прогадала. Теперь это моя настольная книга и я каждый день читаю по одной сказке наугад. Интересно о чем я прочту завтра...=)

vmalicyan
Небольшие теплые истории, каждую можно читать в разные периоды жизни и открывать/ понимать для себя новые моменты. Я грустила вместе с этими девочками, вдохновлялась, думала, умилялась.
Очень мило, необыкновенно и читается на одном дыхании. Я старалась растянуть удовольствие на несколько дней, а после того, как эти коротенькие истории закончились, читала снова и черпала что-то новое для себя.
Эта книга не надоест, ее хочется брать в руки снова и снова и просто рассматривать… Планирую прочесть следующую в ближайшее время…
DmitrySolovyev

Чудесные "мягкие" и действительно целебные иллюстрации. Браво! Прочитать можно за час. Сами тексты можно успешно использовать для самопсихотерапии с детьми и близкими. Вечером в расслабленном состоянии с долгими обсуждениями - вот так я вижу предназначение этой книги. Не понравилась разорванная композиция сказок. Мне не хватило родства отдельных сказок, чтобы они вместе составили единство книги. По мне девочка из разных сказок - не одна и та же. Ну и язык в некоторых сказках мне не очень понравился.

Myregistra

Очень тëплая, сердечная книга, картинки, которые неспеша рассматриваешь, любуешься. Одна девочка -это та девочка про всех девочек на свете.

Sdyav70

Прекрасная книга Анны Фениной. Читала с удовольствием. Истории про девочку откликается в сердце теплотой и радостью. Всем советую прочитать.

02 марта 2021
91 стр.