6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 34 мин.

1998 год

6+

Другие версии

1 книга
Мой дедушка был вишней

Мой дедушка был вишней

аудиокнига
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вишневое дерево по имени Феличе было посажено в честь рождения дочери и росло вместе с ней. И оно стало героем детских воспоминаний ее сына: его другом в играх, местом познания и приключений, символом непрерывности жизни. Главный герой этой книги ― дедушка, который со своей энергией, чувством свободы и способностью слышать дыхание дерева, кажется немного «странным». И так же легко, как дышит дерево, автор книги касается таких тем, как страдание и смерть близких, и искренне верит, что «человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него».«Мой дедушка был вишней» вошла в список выдающихся книг для детей «Белые вороны», составляемый Международной мюнхенской юношеской библиотекой, была отмечена премиями в Италии, Германии и Франции, а автор ее, Анджела Нанетти, была номинирована на главную премию в детской литературе ― премию Андерсена.Теперь один из главных бестселлеров издательства «Самокат» есть и в аудиоформате: аудиокнигу «Мой дедушка был вишней» подготовила команда Большого театра кукол (г. Санкт-Петербург) под чутким руководством режиссёра одноимённого спектакля Ивана Пачина специально для «Самоката». Текст читает актёр Михаил Ложкин, исполнитель главной роли постановки Большого театра кукол.

Совершенно чудесная детская книга. Очень добрая и очень душевная. Не только детская, на самом деле. Взрослым тоже будет интересно.

Начитана отлично.

Прекрасная, добрая история детства, с трогательными моментами, иногда счастливыми, иногда печальными, но всегда о любви. Про семейные ценности и о том, как в суете дней важно не забывать себя и идти за сердцем

Книга очень понравилась. Поднимаются важные вопросы о смерти близких, о том что они живы, пока мы их помним. Не уверена, что стала бы читать её с совсем маленьким ребёнком, но сама познакомилось с удовольствием. Люблю такие истории, написанные от лица детей. Очень жизненная история о искренней детской любви.

Прекрасно сделано аудиокнига. Звуковые эффекты подобранны так, что ты сам будто стоишь у этого деревенского дома, под вишней.

Очень трогательная и добрая книга. Мне кажется, больше для взрослых. Если честно, обревелась) Думаю, ещё не раз переслушаю заново.

Замечательная добрая книга о многом. О любви и заботе, о том, что мы разные и по-разному проявляем чувства, о том , как важно общаться с детьми и внуками, чтобы мы для них не умирали.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вишневое дерево по имени Феличе было посажено в честь рождения дочери и росло вместе с ней. И оно стало героем детских воспоминаний ее сына: его другом в играх, местом познания и приключений, символом непрерывности жизни. Главный герой этой книги ― дедушка, который со своей энергией, чувством свободы и способностью слышать дыхание дерева, кажется немного «странным». И так же легко, как дышит дерево, автор книги касается таких тем, как страдание и смерть близких, и искренне верит, что «человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него».

«Мой дедушка был вишней» вошла в список выдающихся книг для детей «Белые вороны», составляемый Международной мюнхенской юношеской библиотекой, была отмечена премиями в Италии, Германии и Франции, а автор ее, Анджела Нанетти, была номинирована на главную премию в детской литературе ― премию Андерсена.

Теперь один из главных бестселлеров издательства «Самокат» есть и в аудиоформате: аудиокнигу «Мой дедушка был вишней» подготовила команда Большого театра кукол (г. Санкт-Петербург) под чутким руководством режиссёра одноимённого спектакля Ивана Пачина специально для «Самоката». Текст читает актёр Михаил Ложкин, исполнитель главной роли постановки Большого театра кукол.

Аудиокнига Анджелы Нанетти «Мой дедушка был вишней» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2022
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
1998
Длительность:
2 ч. 34 мин. 44 сек.
ISBN:
9785001672340
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip