12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 49 мин.

1986 год

12+

Пусть танцуют белые медведи

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Повесть известного шведского писателя Ульфа Старка «Пусть танцуют белые медведи» рассказывает об обычном подростке Лассе: он не блещет в учебе, ходит в потертых брюках, слушает Элвиса Пресли и хулиганит на улицах.Но однажды жизнь Лассе круто меняется. Он вдруг обнаруживает, что вынужден делать выбор между новым образом примерного мальчика с блестящими перспективами и прежним Лассе, похожим на своего «непутевого» и угрюмого, как медведь, отца. И он пытается примирить два противоречивых мира, найти свое место в жизни и – главное – доказать самому себе, что может сделать невозможное…Озвучил книгу «Пусть танцуют белые медведи» актёр и режиссёр Иван Пачин («Мой дедушка был вишней» Большой театр кукол, «Вафельное сердце» центр им. Мейерхольда и др.)

Глубокая, нежная книга о важном и вечном. Увлекательный сюжет. Прочитали давно. Очень здорово, что появилась возможность слушать дома или в машине.

Замечательная книга. С нее началось мое знакомство с этим удивительным автором. Как просто написано о сложном и важном. На мой взгляд чтецу удалось передать атмосферу и настроение книги. Иван Вы молодец!

Прекрасная, трогательная, нежнейшая книга о самом важном – о формировании личности, о семье, о первой любви, об отстаивании своих границ. Ульф Старк – волшебный писатель, что не книга – то клад. Отличная книга для подростков и взрослых. Ещё очень люблю «Чудаков и зануд» – они более хулиганские, но такие же важные темы поднимаются. Чтец у «Медведей» не менее замечательный, очень эмоционально и смешно прочитано. Люблю, когда так!

Чудесная книга, очень много важных тем, думаю, что и взрослые, и дети оценят. Поиск себя, отношения с родителями и т.д. Случайно попалась книгв этого автора - не могла останоыиться слушать)

Очень душевная книга – столько правды и жизненного юмора в ней.

Хохотала от души, когда папа Лассе по-свойски расправлялся с ни в чем не повинным учителем Аспом. Так и вижу этого неуклюжего великана, грубоватого, не умеющего красиво говорить, но добросердечного и по-своему мудрого. Эти его качества унаследовал и Лассе. И как здорово Лассе их обставил – тех, кто считал его никчемным. Доказал, что может быть не хуже первых учеников в классе. А главное показал, что внешние атрибуты успеха – отличная учеба, модная одежда, красивая прическа – вовсе не главное. А главное какой ты там, внутри, в сердце.

PS Порадовал аудио-формат – развязывает руки в прямом смысле слова: можно дела делать и слушать одновременно.И чтец чудесный, прямо замечательный)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть известного шведского писателя Ульфа Старка «Пусть танцуют белые медведи» рассказывает об обычном подростке Лассе: он не блещет в учебе, ходит в потертых брюках, слушает Элвиса Пресли и хулиганит на улицах.

Но однажды жизнь Лассе круто меняется. Он вдруг обнаруживает, что вынужден делать выбор между новым образом примерного мальчика с блестящими перспективами и прежним Лассе, похожим на своего «непутевого» и угрюмого, как медведь, отца. И он пытается примирить два противоречивых мира, найти свое место в жизни и – главное – доказать самому себе, что может сделать невозможное…

Озвучил книгу «Пусть танцуют белые медведи» актёр и режиссёр Иван Пачин («Мой дедушка был вишней» Большой театр кукол, «Вафельное сердце» центр им. Мейерхольда и др.)

Аудиокнига Ульфа Старк «Пусть танцуют белые медведи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 июня 2021
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
1986
Длительность:
3 ч. 49 мин. 42 сек.
ISBN:
9785001672265
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip