18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 10 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Игрожур. Великий русский роман про игры

Игрожур. Великий русский роман про игры

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор этого романа – журналист, креативный директор сервиса Xsolla и бывший автор Game.EXE и «Афиши» Андрей Подшибякин. «Игрожур», его вторая книга, – прямое продолжение первых глав истории, изначально публиковавшихся в «ЖЖ» и в российском PC Gamer, где он был главным редактором.Главный герой «Игрожура» – старшеклассник Юра Черепанов, который переезжает из сибирского городка в Москву, чтобы работать в своём любимом журнале «Мания страны навигаторов». Постепенно герой знакомится с реалиями редакции и понимает, что в издании всё устроено совсем не так, как ему казалось.

Однако. Ничего особенного от этой книги не ожидал, а оказалось – очень круто.

Обычно я со скептицизмом отношусь к художественной литературе о внутренней кухне чего бы то ни было. Другое дело – документальная. Но это совсем не тот случай, и вымышленный персонаж (такой ли вымышленный, впрочем?) пошел книге на пользу.

"Игрожур" прекрасно дополняет воспоминания представителей игровой журналистики, на которые периодически случается наталкиваться на тематическом форуме и YouTube. Хотя создается ощущение, что книга писалась «для своих», она интересна и стороннему, но чуть-чуть в теме читателю. А уж если, будучи подростком, вы зачитывались СИ, Игроманией или Нави, то получите настоящее удовольствие.

Местами хохотал в голос, что мне не очень-то свойственно.

Книга блистательная. Уж не знаю, насколько это автобиографичный текст, но если вам 30-35 лет и вы хоть изредка покупали Страну Игр и Навигатор – безусловно получите некое эстетическое удовольствие. К сути, представьте, что Паланик пишет роман про игровую журналистику поздних девяностых, со всеми, свойственными ему физиологическими нюансами, подробностями и живописаниями идиотских ситуаций, в которые, регулярно попадает главный герой, с поправкой на российскую действительность и ментальность:) Вот примерно такие чувства от прослушанного. Смешно и грустно. Главный герой, естественно – малолетний идиот, если и вам это близко – не пропустите:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор этого романа – журналист, креативный директор сервиса Xsolla и бывший автор Game.EXE и «Афиши» Андрей Подшибякин. «Игрожур», его вторая книга, – прямое продолжение первых глав истории, изначально публиковавшихся в «ЖЖ» и в российском PC Gamer, где он был главным редактором.

Главный герой «Игрожура» – старшеклассник Юра Черепанов, который переезжает из сибирского городка в Москву, чтобы работать в своём любимом журнале «Мания страны навигаторов». Постепенно герой знакомится с реалиями редакции и понимает, что в издании всё устроено совсем не так, как ему казалось.

Аудиокнига Андрея Подшибякина «Игрожур. Великий русский роман про игры» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2021
Длительность:
11 ч. 10 мин. 54 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip