Отзывы на аудиокнигу «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза», страница 3

Норм тема. Понравились многие идеи, которые почему-то не так бурно обсуждаются в обществе или конкретно в моём окружении, что немного угнетает :D

Приятно было осознавать, что ты не один с такими мыслями. Хотя иногда создавалось впечатление того, что тебя просто убеждают в том, что всё в жизни очень сложно, просто манипулируя фактами. Но т.к. смысла в жизни (и в этом отзыве), как известно, нет, а я уже пропустила через свой мозг эту книгу, то должна сказать, что она и правда заставляет о многом задуматься. Меня, например, зацепила мысль о том, зачем что-то делать, когда тебе кажется, что тебе это совсем не нужно и не принесёт никакой практической пользы. Это, например, скучные до ужаса уроки в школе или запоминание своего маршрута, когда ты можешь просто открывать каждый раз карту :D Но это, оказывается, пригождается в качестве тренировки мозга! Жить и работать с этой мыслью стало легче. Можно сказать, что я увидела в этом смысл :D

Записано круто, хотя был один косячик (фрагмент прозвучал дважды, но это совершенно не меняет впечатление от книги), музыка подходящая и очень приятная, чтецу спасибо, автору респект и уважение.

Ставлю 5, потому что это всё равно не имеет почти никакого значения

К сожалению для себя , ничего нового я этой книге я не услышала. Но, считаю что книга, отличная ! В ней собранны все идеи и эксперименты , который думающий человек обязан знать и понимать ! Отдельное спасибо чтецу , выше всяких похвал !

Спасибо большое! Очень ждал аудиоформат этой книги! Буду также очень благодарен, если найдете время записать «Чертоги разума», «Троицу», «Мышление», «Складку времени» и остальные замечательные книги Андрея Владимировича!)

Прекрасно! Когда переживается острые периоды – особенно прекрасно! Получила много ответов на свои вопросы. Особенно по вопросу предназначения, смысла жизни и профессионального подхода к решению задач. Не знала, что автор пережил смертельное заболевание. Это добавило моего восхищения им. В общем всем, кто ищет вопросы и не находит, сомневается, ищет пути решения очень рекомендую!

В этой книге, конечно, есть смысл, но пока до него дойдешь, весь изведёшься от ёрничества и словоблудия автора. В какой-то момент мне подумалось, что это неплохое пособие по самоубийству, так часто повторялось «вы никто и ничто не измените!».. Потом в конце скажет, что можно изменить – не отчаивайтесь!))

Автор-давно меня покорил своим добрым восприятием нас людей и мира в целом. Спасибо за возможность услышать новое. И конечно хотелось бы продлить дружбу.

Очень много слов ни о чем. Никакого секрета не открывает никакого инструмента не даёт. Набивает себе цену. Озвучка тоже так себе.

В начале так активно пытается заинтересовать читателя а по факту рассказал чему в медицинском университете учат и немного своей биографии.Очень пусто:-(

Крутая книга. Ничего не понял. Курпатов гений. Или не гений. Стоит послушать эту книгу. Это не лажа. Вдумчивее надо быть друзья

Книга хорошо описывает нашу «животную» составляющую. Но автор утверждает, что кроме этой части в нас ничего нет. При этом та же «мета позиция» это про осознанность. Но Курпатов утверждает, что нами движут лишь инстинкты и программы записанные культурой и семьей и это так, и из этого есть выход. Те, кто изучают Психологию и философию меня поймут.

Ещё раз, с точки зрения своей темы – книга годная, НО автор пытается убедить, что это единственно верная картина мира. Тоже самое, что утверждать, что всегда идут дожди. Да, дожди идут, но бывает и другая Погода, все намного сложнее чем просто дожди, даже если ты живешь в Петербурге :)

За что ещё снижаю баллы, так это за Использование НЛП и постоянное вдалбливание, что У ВСЕХ в жизни все хреново, мы живем ни свою жизнь и живем в автоматизмах. Да, у большинства это так, но от стократного повторения, у них ничего не изменится, только депрессию заработают. Знаю я и людей вышедших из крысиных бегов, и они явно не из Куратовской гвардии. Кстати, знаю и человека, который прошёл все программы в Курпатовской школе, он знает много умных слов и примеров, но счастливым я бы его никак не назвала.

26 сентября 2018
978-5-535-00777-9