Сотник из будущего. Южный рубежТекст

Достижения и награды
  • Бестселлер
  • Хит продаж

Вторая книга серии порадовала. Она ярче и динамичней первой. Хорошо прописан прогресс в хозяйстве Сотника, хотя основной упор тут, конечно, опять на батальные сцены. История древней Руси снова подаётся без занудства и «учительства». Корректура и редактирование тоже получше чем в первой книге.Есть конечно и грамматические ошибки/опечатки, кое где в прямой речи запятые пропущены…Ну да не страшно, всё таки это ЛитРес Самиздат. Думаю, когда какое нибудь издательство заинтересуется, отшлифует книгу для печати как надо. Зато тут язык живой, от автора-хех :)…Что ещё…Не хватает аудио книги, я больше привык их слушать, чем читать. Ну да это не к Булычеву пожалуй вопрос…И надо бы какую нибудь любовную интрижку что ли прописать, всё таки Сотник живой человек, мужик, и ничего человеческое ему не чуждо…А то всё воюет и воюет вот…Хотя тут читают дети…-Андрей, ну ты так..без подробностей, какую нибудь боярыню что ли сосватай Г.Г.? Культурненько так и с чувствами, девочкам интереснее будет же. А так, очень даже неплохо, Шикарно..Главное патриотично, «по русски так». Баня, война, картошка)), дружба, Родина…Рекомендую…

Я прочитала вторую книгу Булычева на одном дыхании, за два дня буквально. Что сказать-Серия состоялась! Боялась, что после такой яркой и живой первой, вторая книга уже будет не так интересна. Ошиблась! Вторая лучше!Да и ошибок в ней столько нет, как в первой. Интересно прописана хозяйская деятельность.Очень правильно, что нет «магичности» и всякого глупого волшебства и ворожбы. Правильно, всё должно быть реалистично! Не сильна в военном деле (хотя военный билет, как у медика имеется;) но даже мне батальные сцены и сражения интересны. Любви вот не хватает, эх…Надо бы добавить;) Исторично, сверилась ради интереса в инете-у автора всё совпадает с тем,что происходило в том времени, в 13 веке. Вообще, Андрей интересный временной отрезок выбрал для Г.Г. Тут можно писать и писать-простор для творчества. Жду продолжения серии!Очень интересно, что же будет дальше. Булычев А.В.-Вы же будете продолжать серию??!

Читается легко. На мой взгляд временами перебор с пафосом, есть просчеты с оценкой производительности труда и возможностями. У подопечных ГГ все появляется само собой (полушубки, тулупы, балахоны, лыжи), а это все ручной труд… Ну это я занудствую) В любом случае рекомендую! Мысли правильные!

Отличная книга! И слог порадовал, и персонажи. И главное, я верю! Верю в ту историю, которую рассказывает Андрей Булычев. Одназначно стоит читать

Рад второй части, ждать долго не пришлось, автор выкладывает быстро. Только прочёл первую, как уже новая вышла.

По-прежнему интересно читать, переношусь в то время максимально. Чувствую даже запах и вкус еды во время повествования о застольях. Душевно! Спасибо

Творческих успехов вам!

Рад, что вышла вторая книга! Интересно,без занудства, рекомендую.

У вас уже вторая книга Хит продаж, поздравляю!Жду следующую часть

Мне очень нравится как пишет автор, читается просто на одном дыхании. Хотя я и не любитель войн и их описания, было интересно почитать, не затянуто, живо так…

Спасибо автору за книгу! Очень интересная и познавательная в историческом плане книга. Ее можно читать как подросткам, так и взрослым. Воспитывает патриотический дух в подрастающем поколении. Времена и технологии меняются, а проблемы охраны рубежей России и врагов-соседей остаются тежи!

С интересом жду третью и четвертую (сколько их всего намечается?) книги!

За горячую любовь к Отчизне и Православный дух легко готова простить автору некоторые литературные издержки и оговорки. А вот герои «зацепили» сразу. Их подвиги – не ради личной славы или выгоды. И ратные победы достигаются немалыми трудами, кровью и потом, изнурительным обучением «искусству побеждать»; и переживаешь за Андрея и его соратников, и негодуешь на предателей…

И понимаешь душевную боль Сотника, когда в атамане разбойников он узнает такого же сотника Мирослава, с которым когда-то плечом к плечу сражался в боях… Жадные купцы, посадники, хозяева постоялых дворов… – с ними всё понятно, звон металла у многих способен заглушить слабый писк совести. Но когда свой же брат воин, и не из последних, становится жестоким злодеем, грабителем и убийцей мирных людей, русских людей – этому нет оправдания. Хотя Мирослав, как и Окунь, пытаются оправдать себя: не их, мол, вина, что по-другому не получилось.Каждый сам выбирает свой путь.

Спасибо Андрею Владимировичу за «Сотника из будущего» и его команду! .

Очень интересно было читать.Настолько не обычно описана история Руси, что хочется поверить каждому слову. Таких бы людей,как Андреевская сотня, да побольше в нашу жизнь