Отзывы на аудиокнигу «Сотник из будущего. Начало пути», страница 2

Специфическое чтиво, уважаемый потенциальный читатель. На грани фола. Историческая проза – как факт – гораздо более ощутима, чем, собственно, заявленная Фантастика.

Жанровые попаданческие фенечки, кои – по идее – должны были составить значительную долю повествования – вообще впервые появляются только в конце третьей четверти текста.

НО… Труднообъяснимым макаром это не становится причиной досрочного завершения знакомства с текстом. Более того – оная последняя четверть смотрится даже более сочно, чем аналогичные, но «полностью жанровые» поделки. Хотя, конечно же, указанное выше «введение читателя в заблуждение» – восторгов не вызывает, по определению. Вот, как-то так

средненько....много сельхозописаний и непродумвнного…хотя для просто послушать убить время не напрягая мозг сойдет)))))))

Сюжет интересный. Автор не проявляет излишней сексуально озабоченности, как некоторые его коллеги. Но до чего же нудное монотонное повествование. Первую книгу ещё терпение хватило дослушать, вторую слушал на двойной скорости, лишь бы понять чем закончится. На больше не хватило.

Автор, конечно, писатель. и заслуги есть и пером, как говорится, владеет на уровне. Но вот каким-то социализмом, что ли, тянет? как под заказ писано. Значит, христианство принято 150 лет назад и в Киеве, а тут, блин, все подряд Христа вспоминают. Автор на том свете, как говорится, или хорошо или никак, но, на мой взгляд, не тот случай. Поговорка есть, или дурак или подлец. Автор не дурак. Кто тогда? Заблуждался? Или под заказ писано? Не надо мне продолжения. И не советую никому

03 марта 2021
978-5-535-00056-5