Отзывы на книгу «Женщина, которая умеет хранить тайны»

Потрясающая книга! Прочла на одном дыхании и уже рекомендую друзьям. Читается легко, слог хороший. Всего в меру, книга абсолютно не перегружена. Уважаемая Елена! Кажется прожила с Вами такую нелёгкую, но насыщенную жизнь! Спасибо большое Вам и Вашей семье. Хочется пожать крепко Вашу руку и от всей души поблагодарить Вас за работу.

Какое счастье, какая гордость, что есть такие люди – истинные патриоты своей страны.

Роман удивил. В хорошем смысле. За последнее десяток лет не припоминаю, чтобы такие издавались. Немного напомнил книги Юлиана Семёнова. («ТАСС уполномочен заявить»). Много размышлений о малоизвестной обычным людям нелегальной разведке, а также о предательстве и верности присяге. То, что нет лихих погонь, стрельбы и крутых виражей, лично меня не разочаровало. Насколько понимаю, авторы профессионалы своего дела.

Прочитала на одном дыхании… Местами плакала… Все очень созвучно внутреннему настрою… Давно не погружалась в художественную литературу, столь проникновенно наполненную искренностью и трогательностью будничной философией жизни… Буквально другими глазами посмотрела и на отдельные моменты своей жизни… От души спасибо!

Восхищаюсь масштабом личности авторов повествования и их великим подвигом Служения своим идеалам и собственному выбору! Благодарю вас за ваш долгий незримый бой на невидимом фронте борьбы за безопасность и благополучие нашего отечества! Низкий поклон вам…

очень доходчиво написано о серьезной работе. хотелось бы, чтобы сегодняшняя молодёжь равнялась на таких персонажей (конечно, кроме предателя). Они работали на благо своей родины. Спасибо авторам!

Очень. очень. очень. Для души и ума советую.

Много интересной информации.

А еще во время чтения появляется давно забытое чувство гордости за страну и соотечественников.

СПАСИБО.

Прочитал на одном дыхании. Стиль вначале мне показался несколько наивным, но раз за разом я обнаруживал что внутренне напрягаюсь, ожидая очередного поворота и переживая за судьбу героев и это напряжение не отпускало до самой последней фразы. Судьба автора и героев романа, дело, которому они посвятили свою жизнь, преданность своей стране, которую они пронесли сквозь нелегкие годы российского лихолетья, вызывает искренне восхищение и бесконечное уважение. Уважаемые Кэтрин и Жорж, спасибо вам за вашу работу и веру. Смерть предателям.

С юности очень люблю книги про разведчиков: «Щит и меч» Кожевникова, «Рекламное бюро господина Кочека» Тевекеляна, «Честь имею» Пикуля. Но все это книги прошлого, да и художественное произведение казалось очень далеко от реальности. Но тут попалась книга, вышедшая в мае 2019 года, о реальной судьбе разведчиков-нелегалов нашего времени. Мне очень понравилась книга, я думала уже и не найду современной литературы, написанной на такую высокую тему Служение Родине. Очень восхищает личность этой женщины, полковника СВР, которая проживя 23 года за рубежом, воспитала двух сыновей и ни на минуту не забывала о долге перед Родиной. Как не хватает сейчас таких книг, показывающих, что кроме материального есть что-то более важное в жизни и сам человек решает, что для него важнее, делает свой выбор. Когда такие личности живут и трудятся для нашего государства, становится очень радостно жить. После прочтение книги, посмотрела интервью с Еленой Вавиловой и еще больше прониклась симпатией к ней.

Отличная книга, прочитала за несколько дней, несмотря на указание автора,что все персонажи выдуманные, отлично угадываются многие действующие лица. Мы все помним вероломное предательство и как группе наших агентов пришлось вернуться на родину. Кстати дочь предателя тоже пишет книгу, но вот читать ее нет никакого желания. За книгу отдельное спасибо, вы действительно делали серьезную работу, мы гордимся вами, страна должна знать своих героев!!!

Давно я не читал такой хорошей книги. На одном дыхании за пару дней. Надеюсь автор не остановится на этой книге.

Читается легко, с первых страниц затягивает и невозможно оторваться.

15 мая 2019
978-5-04-100938-0