Отзывы на книгу «Джек Сумасшедший король», страница 3

Kot_Rrema

Хм...На мой взгляд самая лучшая книга у Белянина..Ни одну его книгу столько раз не перечитывал,столько много не смеялся и не давал почитать своим друзьям сколько трилогию о Сумасшедшем короле ))))))

KSUshik
книга 1 "Джек сумасшедший король" О появлении собственно Сумасшедшего короля. О его приключениях со своими друзьями (волшебником Лагун-Сумасброд, его ученик Сэм и леди Шелти). Ну и в конце о "выздоровлении" Джека. книга 2 "Джек и тайна древнего замка" О встрече друзей с Гагой Великолепной. Самой прекраснейшей и золотоголосой, возвышенной и вечномолодой, всезнающей и тонкочувствующей, безупречной и несравненной женщиной в мире. книга 3 "Джек на востоке" Вот так всегда, решел Джек поженится, и тут же Сэму захотелось найти себе жену, да еще и не простую. А где ее искать как не на востоке? А здесь свои правила, свои законы, свое волшебство. Вот и пападают друзья в новые приключения, еще более интересные, чем в первых двух книгах.
olysi4ek

Забавная история от мастера юмористического фэнтези.

СЮЖЕТ: сборник содержит три истории лейтмотивом к которым являются приключения Джека по прозвищу Сумасшеший король, врлшебника Лагуна-Сумасброда, ученика чародея Самюэля-сын-марроканского-султана (проще говоря Сэма Вилкинса), к которым по мере развития сюжета присоединяются остальные персонажи. Героям придётся сразится с ужасной леди Морт, Гагой Великолепной, которой подчиняются сами упыри, великим и ужасным Мек-Беком и ханом ифритов, который забирает красавиц к себе в гарем, а после того как они ему надоели превращает в старые башмаки. ОЖИДАНИЯ: интересная история о приключениях короля и его свиты. РЕАЛЬНОСТЬ оказалась сумасшедшей в прямом смысле Бесстрашные герои борются с силами зла мечами, речами, магией и веселым характером. Битвы происходят буквально на ровном месте и разрешаются самым неожиданным образом. ВПЕЧАТЛЕНИЯ: эта история стоит того, чтобы уделить ей внимание. Под конец, правда, начинаешь уставать от бессмысленного махания мечом и болтовни, но в итоге финал получился интересным и веселым. Герои после всех невероятных приключений получили свои заслуженные трофеи и настал мир и покой.

P.S. Обложка книги как бы намекает, что приключения нас ждут самые веселые. А вот кто превратится в сторожевую собаку и белую мохнатую болонку, а кто в грациозного скакуна и маленького пони можно узнать в книге «Джек Сумасшедший король»

Самая замечательная книга!Читала не отрываясь.Много смешного,интересного. Вообще интересная и захватывающая книга.Советую

Cчастливое время и беззаботный безудержный полет ироничной сказочной мысли автора, когда он писал всё сам и не уподоблялся Рембрандту, за коим детали на великих полотнах прописывали подмастерья. Впрочем, и тогда это был не Рембрандт

Неплохое начало

Вообще, никогда бы не подумал, что я любитель жанра фэнтэзи (коим, наверное, является эта книга). Так получилось, что знакомство с Беляниным у меня началось с книг о «Тайном сыске Царя Гороха», и теперь эта планку я примеряю на все книги Андрей Белянина.

Так вот, первая книга о Джеке прочиталась за два дня: все тот же великолепный слог, все тот же искрометный юмор.

Весьма рекомендую!

Книга очень лёгкая и простая

Книга(и весь цикл) очень лёгкая и простая.

У героев всё всегда получается легко и случайно, без каких либо проблем.

Закрутки сюжета нет, всё линейно.

Возможно суперски для того чтобы прочитать в пути например, или в больнице.. или ещё где нибуть, когда нечем заняться и так, и хочеться «убить время».

Но если вы не хотите прочитать интересную книгу, с закруткой сюжета и тп – то вам не сюда.

Книжка из разряда прочитал и забыл. Слишком уж легкое повествование, герои не проработанные, фэнтезийный мир какой-то блеклый и размывчатый. Такое ощущение что автор не особо и сам видел этот мир. Ведь писатель должен четко видеть то, что он пишет. В книге нет философских мыслей и изречений, все просто и обыденно. Сам автор конечно же обладает юмором и книгу он написал веселую, но юмор на тройку. В принципе и книге я бы поставил тройку. В метро такие книги читать пойдет.

Совершенно нереальное сочетание бреда, рекламных хохмочек и дешевенького юмора, рассчитанного на детишек, отстающих в развитии.Полное отсутствие стиля, отвратительно прописанные персонажи, отсутствие внятного сюжета, распадающегося на отдельные куски, спертые во всех более-менее известных произведениях жанра фэнтези. Язык поражает внезапными переходами от беспощадной (до ломоты в зубах) высокопарности к гопническим эскападам и словоизвержениям торговки с рынка.