Отзывы на книгу «Джек Сумасшедший король», страница 2

Для для зануд и вредин

Очень понравилось! Устаешь от крови, войн, жестокости, бандитов, ментов, воров. Да, это сказка, но она расслабляет и не дает связи с настоящим и даже окунает в детство. Детство где наши мамы нам читали сказки и мы верили в нее, в доброту в честь, что сейчас совсем забыто.

Каждый раз читаю Белянина с удовольствием

Я далеко не любитель фэнтези, но Белянина читаю, не отрываясь. Столько позитива, отдыха для души, не получишь ни от какого другого автора. Признаюсь, «Джека» начала читать с некоторым сомнением, что понравится. А оказалось, что втянулась в чтение с первых строк и не могла оторваться, пока не прочла!!! Очень динамичное и последовательное развитие сюжета, симпатичные герои, похожие чем-то на нас самих, и оригинальный сюжет!!! Очень рекомендую эту книгу для поднятия настроения и желаю всем приятного прочтения!!!

Своё знакомство с творчеством Андрея Белянина (как, впрочем, и с жанром русского фэнтези) я начала как раз с книги «Джек Сумасшедший король». Необыкновенно лёгкий, хороший, чистый, грамотный русский язык (что нельзя сказать о последнем ни в электронной, ни в бумажной версиях книг. Такое впечатление, что корректоры и редакторы – совершенно безграмотные люди, или они сейчас отсутствуют «как класс»). А уж об отличном юморе, присутствующем в этом произведении, и говорить не приходится! Когда я что-либо читаю, то «в лицах», с выражением и т.п., поэтому получается достаточно медленно и «вдумчиво». А «Джека Сумасшедшего короля» читала, наверное, дольше всего: на каждой странице хохотала до слёз. Поэтому смешные моменты приходилось перечитывать по нескольку раз: хохот и размазанные от него по лицу слёзы вынуждали перечитывать и перечитывать… и снова хохотать. Иной раз мои домашние вздрагивали и подпрыгивали от неожиданности, когда я взрывалась смехом. Книга была не моя, поэтому приятно удивилась появлением продолжения этой истории и наличием у Вас этой книги в электронном варианте. Не задумываясь, скачала обе книги на Вашем сайте. Большое Вам спасибо! А Андрею Белянину – дальнейших творческих успехов! Не снижайте планку, Андрей! Читатели любят Ваше творчество!!!

Rella

В преддверии выхода новой книги Андрей Белянина захотелось мне окунуться в прошлое. Точнее даже в прошлого Белянина.

"Джек Сумасшедший король" из того времени, когда "небо чище и трава зеленее", то есть из беззаботного детства. Как и трилогия "Меча Без Имени" она когда-то открыла для меня Белянинский мир юмористического фэнтези, да и весь мир фэнтези в принципе. Тогда не было возможности ошибиться при выборе книгb и получить тонну разочарования – все истории были по-своему прекрасны.

Трилогия о приключениях Джека повествует нам о самом славном герое, который героем то по началу и не был, так как считался немым деревенским дурачком, но волей случая оказался в друзьях у чародея Лагуна Сумасброда и его непутёвого ученика Сэма Вилкинса, которые честной компанией (в разных эпостасях) отправились добывать сведения о прошлом Сумасшедшего Короля.

После десятилетий история не стала смотреться хуже. Она также легка на подъём, забавна, и позволяет напрочь отключится от проблем и сложных дел до самой своей последней точки. В компании Джека, Сэма и Лагуна самое то сейчас коротать выходные, добавив свои атрибуты: кружечку кофе, плед и кота Я не жду многих открытый от новинок автора – как прежде уже не будет. Но за весёлое детство полное приключений и магии, за воспоминания которые я проношу сквозь года – Андрей Олегович, спасибо!

картинка Rella
kurisutaina
В те смутные времена еще попадались говорящие драконы, бродили злые ведьмы и время от времени вырывались на волю страшные демоны подземного мира. В лесах встречались упыри и волкодлаки, болота кишели русалками, в замках водились привидения, а странствующие рыцари периодически побеждали какого-нибудь злого волшебника или воскресшего мертвеца. Мрачные, таинственные, но богатые на события времена…

Чудесная сказка, состоящая из трех повестей, рассказывающих о приключениях гг Джека, который появляется в начале книги в виде заросшего бродяги и все зовут его не иначе как Сумасшедший король. Джека в его эскападах сопровождают Лагун-Сумасброд - чародей и прорицатель, который спас Джека от разъяренных крестьян, и Сэм Вилкинс- не особо способный ученик Лагуна, страшный повеса и балагур.

После прочтения данной книги, у меня закрались подозрения, что нежно любимая мной дилогия «Безумный Лорд» Баженова и Шелонина писалась под влиянием данной книги xD Очень уж характерные персонажи, разве что в Лорде не было животных (вернее превращения в животных), зато были драконы. Хм, есть о чем задуматься:)

- Ты король или нет?! - Король. - А раз король, то не должен бояться выходить один против сотни! - Ну, знаешь, не все короли идиоты! - Ну, не знаю...

В общем, время за чтением проведено не зря. Думаю еще не раз ее перечитаю)

chatte

Шикарная книга! Очень веселая, с загадочным сюжетом...она буквально заставляет отвлечься от всей серости реального мира! Гигантская болонка очень забавна по натуре своей))

Yoruko

Если бы я читала только первую книгу, я бы однозначно поставила наивысшую оценку. Это очень смешно, пусть шутки и простоваты. Мне нравится юмор в стиле "отряд разгильдяев бьёт свирепых вояк", и здесь с этим полный порядок. В общем, первая книга очень хороша. Вторая... автор начинает повторяться. Оно всё ещё смешно, но уже не так. И из Сэма, весельчака и балагура, делают идиота. Некоторые его выходки не смеяться заставляют, а прикладывать ладонь к лицу. Третья книга и вовсе плоха. Необоснованные любовные линии, дурацкие выходки всей команды... нет, увы, это уже совсем не смешно. В целом - было интересно, и хорошо, что автор остановился на трёх, в общем-то небольших, книгах.

TheOk

Книга попала в руки давно... Лет так 8 назад. Читал с радостью книгу что тогда, что иногда перечитываю сейчас. Смесь фэнтези и простого русского юмора - имхо, самое то просто для приятного отдыха)

elenaanedo

Это — трилогия, изложенная в четыреста страниц, читается с небывалой легкостью. На период грустных размышлений наблюдать за злоключениями героя и его окружения - отличное решение взяться за книгу. Несмотря на то, что в истории мелькают серьезные темы, они доведены до сюра, и остается просто смеяться, выведывая, чем же завершатся похождения. Автор не боится экспериментов, как и играть на штампах, он гиперболизирует их, по-доброму смеясь. Эта книга будет интересна тем, кто любит фэнтези, но подустал от серьезных реалий. Белянин дает отдохнуть, погружая в свое Средневековье, снабженное шуточками на современном сленге и новыми изобретениями. Воспринимается свежо, несмотря на то, что издана книга в 2003 году.

AudasHeady

Переключеское фентези. Очень приятно разгрузить мозг, разбавляя серьезную литературу юмористической историей. Отечественный автор и смешное фентези... Не думала что такое возможно)) но я приятно удивлена. Здесь и гномы и великаны, ведьмы и колдуны. Было очень приятно читать.

12 июля 2008
1996