16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 15 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Арабский язык: Багдатский диалект

Арабский язык: Багдатский диалект

аудиокнига
476 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиоприложение к книге Арабский язык. Багдадский диалект.Будет интересен и полезен тем, кто хочет расширить свои знания об арабском языке и его диалектах. Рассчитан как для работы с преподавателем, так и для самостоятельного изучения в том случае, если у обучающегося уже есть начальные знания арабского языка.Знакомство со спецификой багдадского диалекта – базового диалекта Ирака – по предложенному учебнику не только позволит обучающимся овладеть навыками правильной устной речи на разговорном языке, но и даст возможность самостоятельно освоить близкие по своему строю диалекты арабского языка (диалекты стран Персидского залива, диалекты некоторых регионов Сирии и Иордании, граничащих с Ираком, и т. д.). Аудиоприложение с записями диалогов, текстов (пословицы и устойчивые выражения), сделанных носителями багдадского диалекта.

В педагогическом плане – слабовато. Книга рассчитана на специалиста владеющего арабским на уровне уверенного общения, владеющего грамматикой и со словарным запасом не менее 1,5 – 2 тыс. слов

Багдад древнейший «государство образующий» город, Изучать арабский язык на этом диалекте и одновременно познавать древнейшую историю государства расположенного в междуречье, где были изданы первые законы « законы хамурапи», весьма престижно. Рекомендую всем и желаю успехов.

В принципе книга очень хорошая, как для меня знающего литературный арабский язык. В основном приходится постоянно сравнивать между диалектом и литературным арабским. В плане для начинающих будет скорее всего тяжеловато. Нужно хотя бы иметь базовые знания литературного языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиоприложение к книге Арабский язык. Багдадский диалект.

Будет интересен и полезен тем, кто хочет расширить свои знания об арабском языке и его диалектах. Рассчитан как для работы с преподавателем, так и для самостоятельного изучения в том случае, если у обучающегося уже есть начальные знания арабского языка.

Знакомство со спецификой багдадского диалекта – базового диалекта Ирака – по предложенному учебнику не только позволит обучающимся овладеть навыками правильной устной речи на разговорном языке, но и даст возможность самостоятельно освоить близкие по своему строю диалекты арабского языка (диалекты стран Персидского залива, диалекты некоторых регионов Сирии и Иордании, граничащих с Ираком, и т. д.).

Аудиоприложение с записями диалогов, текстов (пословицы и устойчивые выражения), сделанных носителями багдадского диалекта.

Аудиокнига Яфиа Юсиф Джамиля, Амалии Мокрушиной «Арабский язык: Багдатский диалект» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2018
Последнее обновление:
2012
Длительность:
1 ч. 15 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-9925-0739-3
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip