Отзывы на книгу «Такси счастья», страница 2

irk

Простая, добрая и очень женская книга. Есть ГГ. И все то у нее в норме: упаковка, содержание и прочие атрибуты сытой столичной жизни. А потом случился он - кризис. И из нашей удачливой и упакованной вдруг выпустили воздух как из шарика. И осталась....ну такая вот несчастная лохушка-лимитчица на мазде трешке :-) Ну правда, как так снять квартиру, не проверив документы о собственности на того, кому деньги то отдаешь? Спросите нашу ГГ - она поделится! В общем, много гадостей с ней, бедняжкой происходит. Но! Она как тот лягушонок в кувшине с молоком - барахтается и барахтается себе. Молодец! И в итоге у нее разумеется сплошной хэппи энд и сбыча мечт. Ну а то, что сначала эта мечта ее в депрессию вогнала, так это мелочи. Дело то житейское :-)

Riha

Это немного грустная, меланхоличная история, главная героиня которой смотрит на происходящие у неё в жизни неудачи, с улыбкой. Жизнь Саши можно назвать успешной. К 33 годам она добилась определенных успехов в любимой работе, она живет в центре столице (правда на съемной квартире). Девушка любит путешествия и объездила уже полсвета, она не жалеет денег на сумки, косметику и уход за собой. В общем, Саша довольна своей жизнью.

Однако финансовый кризис резко изменил картину. Девушка лишилась работы и квартиры. Накоплений на чёрный день у неё не оказалось. Ситуация кажется безвыходной. Работы в городе нет, жить негде, да и подруга оказалось не самым верным человеком на земле.

Вот только главная героиня оказалась не из робких. В ней хватает оптимизма, чтобы с улыбкой смотреть в будущее. Чтобы немного заработать Саша устраивается в такси и ежедневно сталкивается со множеством людей. Срабатывает синдром случайного попутчика и вот пассажир уже готовится тем, что занимает его голову. У каждого своя история, свои проблемы, своя жизнь. В какой-то момент кажется, что в этом городе нет ни одного счастливого человека, а каждый в душе глубоко несчастен.

Но Саша может поднять настроение практически любому. Ее неизменная песня про мишек, искренняя улыбка и празднично украшенный салон автомобиля творит чудеса!

Это очень хорошая и жизнеутверждающая история, которая дарит приличный заряд мотивации и надежду, что в любой ситуации все обязательно будет хорошо!

ValeriyaAtamanchuk

Бархатная, также милая хроника, в какой-то момент она кажется реалистичной имеется все без исключения.

Знаете благодаря именно КРИЗИСУ, становиться ясно то что необходимо лично тебе, и кому ты нужен. И не имеет значения - это экономический кризис или личный.

Нереально вступить в одну и туже речку два раза, следует совершать конкретные действия, для того чтобы Тебя избегал упадок.

Книжка детально рассказывает об этом, то что юная также эффективная девушка, во один миг оказалась безработная, и без личной жизни.

Основная героиня обнаружила в себя мощи возродиться, равно как птаха с пепла, приступить розыски значения существования также новейшей деятельность.

Героиня вместе с Масянией начала работать в сфере Такси. Данная деятельность дала возможность основной героине позабыть об упадке, отыскать новейших приятелей, получить индивидуальное благополучие : полюбить, успешно выйти замуж, родить дочку.

Книжка читается просто также весьма любопытно. Мне привиделось, то что книжка прописано весьма сатирически с тоненьким ощущением юмора.

Для того чтобы уныние никак не занимал лица, надо работать над собой, заниматься не только лишь обожаемым занятием, но и саморазвиваться.

Книжка дарует чтецам колоссальное ощущение позитива также веру в наилучшее перспективу. Славного чтения.

Alinka99

При обычных обстоятельствах, если бы не приближение Нового Года и мое паршивое настроение, я бы поставила книге три. Но так уж совпало, что я взялась за книгу прямо под мое настроение - немного грустную, но в то же время, с хорошим концом. А как же иначе? Ведь вышло сие в серии "Новогодняя комедия". Но, честно сказать, в этой серии есть книги на много новогодней. Если в начале я дивилась автору, описывающему кучу постигших главную героиню, Сашу, неудач, то, постепенно все это начало сглаживаться, когда она стала таксисткой. Но произошло это не сразу (на середине) и чувство недоумения, зачем в книге абсолютно ненужная информация про приятелей ГГ, никуда уходить не собиралось. Не смотря на все это... Книга сделала мне настрение, ведь закончилась хорошо!

Nastena_romantik

Какая сложная штука жизнь. Мы всегда мечтаем жить лучше, не замечая что у нас есть сейчас. А ведь может быть и хуже. Гораздо хуже.

Героиня этой истории Саша сделала себя сама, как говорится. Переехав в Москву, она успела и замуж сходить, но не сошлась характером со свекровью, и быстро вернулась. Работа приносила стабильный и неплохой заработок, домработница обеспечивала чистоту и комфорт в съёмной квартире, любовник имелся для удовольствия. Она могла себе позволить и путешествия, и себя любимую побаловать. Но грянул кризис.

"Иногда нам кажется, что ситуация хуже и быть не может. Это неверное и даже опасное заблуждение. На самом деле всегда есть «куда хуже», «ещё хуже», ну и так далее, по степеням и безднам падения."

Эта история - дневник девушки за тридцать в суровых условиях кризиса. Без работы, без дома и без поддержки. Печальная история, но героиня неисправимая оптимиста и обладает неистребимым чувством юмора. Саша отчаянно борется, хоть и находит на неё иногда.

Саша перепробывала все, не отказывалась ни от какой работы. Попробывала себя помощницей по хозяйству, но не сложилось. И "офисным планктоном", но змеиный коллектив её выжил. Устроилась няней, но и тут отношения не сложились. Биржа труда... А нашла Саша свое призвание в такси, с машиной из прошлой жизни Саша ни за что бы не рассталась.

Так начались увлекательные, порой утомительные трудовые будни Саши и её красной иномарки Масяни. Разные люди, разные судьбы и различные пути. Попадались и интересные экземпляры, и такие, что хоть бы пронесло.

Немного грустная, местами весёлая, иногда меланхоличная и такая жизненная история. Оптимизму Саши можно аплодировать. Надо и мне поучиться у неё смотреть на жизнь с таким позитивом. Никогда не стоит говорить, что все плохо. Может быть и хуже. Но всегда есть вероятность, что может быть и лучше. Возможно ваше такси счастья уже за поворотом.

" Проводя нас через многочисленные испытания и топя в море неудач, иногда судьба даёт всплыть на поверхность, чтобы мы могли глотнуть воздуха."

Невероятно унылая книга. никакая это не новогодняя комедия. юмора тут вообще нет. у всех все плохо, кризис. почитаешь и в депрессию упадешь, даже если у тебя то все прекрасно!(

очень хороший, лёгкий и весёлый сюжет, неглупые, на мой взгляд, «философские отступления», но достаточно корявый и не совсем грамотный язык, который немного мешал насладиться и сюжетом, и философией. Но в целом как очень легкое чтение для создания новогоднего настроения- вполне)

Начало мне показалось затянутым, прочитала с трудом, хотя понимаю, что это необходимая часть, чтобы понять жизнь Саши.... Начиная с 4 части читать интересно и я просто «проглотила» остальное. Хочется чуда и для себя, хотя бы маленького…

А ещё лучше для подруги, которой тоже так не хватает любви в 30 лет, и нет ни квартиры, ни машины… Жаль, что Новый год прошёл, а её чудо так и не произошло… Пока

Сюжет у книги интересный, но немного не хватило глубины в диалогах. Создалось ощущение какого-то наскока что ли. Из-за этого не получилось ощутить в полную силу переживаний главной героини. А в целом история стоящая. Особенно рекомендована к прочтению тем, кто в данный момент столкнулся с трудностями.

От ЛЛЛ 10.12.2015

На обложке книги пометочка "Новогодняя комедия ".Комедии я не увидела,смешного очень мало, да,героиня с отменным чувством юмора,но смешного в ее жизни было очень мало.Поразили размышления о самоубийстве,о способах лишения жизни -в комедии не встречала такой мрачности.Оптимизм Саши потрясающ,это -да!Любовь к людям тоже,понравилось ее водительское ремесло,как она обходила затруднения в общении с другими таксистами.Короче,книгу читать можно,заставит думать о жизни более оптимистично.