Отзывы на книгу «Мистер Гвин», страница 2

Не все книги этого автора я бы рекомендовала к прочтению, но эту несомненно. Если Вы любите полутона, созерцание картин, догадки, то эта книга может понравится.

Любишь ли ты читать, настолько же сильно как и я? В любом случае прочти #мистергвин от #алессандробарикко Ни на что не похожая книга: как картина абстракциониста, как неповторимый фильм, как любимая мелодия – не хочешь чтобы заканчивалась. А когда все-таки переворачиваешь последнюю страницу, нет подходящих слов, чтобы передать мысли и эмоции. Просто молчишь и улыбаешься. Книга сплошная атмосфера и полутона П.с. для тех кто любит «открытые» концовки.

Первая для меня книга этого автора .. неожиданно захватила… заставила задуматься… удивила характеристика Старика в возрасте 63-х лет… даже посмотрела на возраст автора: на момент написания книги 53 года, сейчас 63 года! Не думаю, что он себя в этом возрасте воспринимает, как старика!!!

Книга уносит в образ мысли писателя. Заставляет попытаться понять, каким может быть человек. Приходится смотреть многогранно, чтобы не придти сразу к выводу, что книга о каком-то сумашествии. Нет, скорее, о гениальности.

Мне книга показалась не законченный как и история самого героя книги. Читается легко. Содержание прочитанного способствует к философски умозаключениям.

Меня книга заинтриговала первыми главами и необычной задумкой сюжета – писатель, который захотел оставить писательское ремесло и найти себя. Мне понравилось, как описан процесс перерождения и приход к новой идее главного героя – писать портрет словами, как описаны его первые попытки – несколько идеализированы, но это художественное произведение. А дальше все смазалось. Такое ощущение, что автору надоело писать книгу или он не знал, что должно происходить дальше и просто ее «свернул». Но даже с таким концом книга оставляет материал для размышления благодаря первой части. Поэтому оцениваю на 4 звезды.

Ох, сложное впечатление производит… местами интригующе, а местами откровенно неприятно. Скорее мне все же не понравилось(( Хотя и равнодушным уж точно не оставляет.

Довольно скучная книга. Не впечатлила. Дочитала только чтобы закончить. В общем, не советую. «Читать не отрываясь» это явно не про эту книгу.

Необычный сюжет, роман читается легко, получаешь удовольствие от манеры написания. Но, к сожалению, книга утомила, когда книга перевалила за середину.

14 сентября 2013
2011