Отзывы на книгу «Неизвестность», страница 5

Неизвестность..это прослеживается от главы к главе, от 1900-х до 2000-х. Читается легко этот стиль автобиография-дневник. Описана куча жизненных ситуациях, несколько действующих лиц:этим и завлекает автор, хочется читать и не останавливаться. Почитала бы вторую часть от имени Глеба.Рекомендую тем,кто не боится читать о войне и голоде, кому интересны мысли школьника,юноши и зрелого мужчины.

Прочитала с удовольствием. Интересно читать о событиях, свидетелем которых я была .Как изменилась жизнь, как изменилась оценка событий , как изменились мы сами и наши друзья Очень советую прочитать эту исповедь автора и все маленькие рассказы, в которых заложен глубокий смысл.

Прочитал со огромным удовольствием. Понравилось почти все описания, кроме 20-х, о чем знаю не очень много, у автора похоже на описание тех лет у Платонова. В книге – вся жизнь моего поколения, и то что я помню по рассказам моих дедов, родителей, то что переживаю сам, и то что чувствую в жизни своих детей. Книга принесла мне сильные личные переживания. Очень точно написано про пионерлагерь и школу 60-х и 70х. Действительно это были не выдающиеся годы, а типично «застойные». Воспитывали среднего советского человека – робота. Поэтому и художник в романе Виктор Смирнов признает себя не выдающимся, а просто «хорошим». Алкогольная тема передана очень убедительно, и с любовью к героям. Именно так все было и есть. Про 90-е описано не все очень связно, немного «чернушно», хотя там были очень радостные «движухи». Впереди – неопределенность. Какие роботы и жизни будут у наших внуков? Автору – спасибо.

Когда я начала читать эту книгу,после первых страниц, недоумевала-зачем скачала? Но что то привлекло ,в аннотации,отзывах Начала дальше,втянулась. Странное произведение (Да не осудят меня поклонники)

Абсолютно,на все сто понравилась только одна часть,с Анной. Легкая,с юмором , с финалом.

От остальных осадок горьковатый и шлейф…И все же…К прочтению рекомендую.

Странная какая литература....Вроде поначалу интересно в историческом аспекте,какие-то вероятно факты из времен продразверстки,довоенного времени.Попытка стилизации даже иногда удается автору.Затем обрыв и..переход к другому автору,от лица которого ведется рассказ.Уже слабее,но снова срабатыват притяжение исторического отрезк,который интересен сам по себе. Вторая часть,написанная от лица дочери главного героя уже мало интересна.Много пошлости и абсолютно безыдейно. А уж про третьб часть не хочется и говорить.Слабо и малоосмысленно. Впрочем,читается легко.Хотя количество грамматических и орфографических ошибок зашкаливает и раздражает.

21 мая 2017
978-5-17-102529-8