Отзывы на книгу «Ткущие мрак»

Что можно думать о классике? Она есть классика, ни убавить ни прибавить, вот и книги Алексея Пехова давно стали классикой отечественного фэнтези!!!

Наконец-то долежался. Жду окончание приключения героев. Чертовски интересный цикл. Хотя для меня, ближе, серия «Ветер и искры». Но и эта тоже очень и очень хороша. Всячески рекомендую!

Наконец-то! и оправдывает все ожидания! эта серия очень впечатлила, Пехов любимый писатель.

первая глава уже закручена и впечатляет

Подписываюсь под каждым словом предыдущих комментариев. Эта серия прекрасна как Ветер и искры, Страж или Джанга с тенями. Книг достаточно много, чтобы окунуться в мир с головой, начать проживать жизнь с главными героями. Хочется, конечно, чтоб наши победили. Остро завидую тем, кто ещё не знаком с данными произведениями.

Надо срочно перечитать все предыдущие книги, чтобы не потерять нить! 5 попугаев из 5! Алексей Пехов действительно умеет вырвать из реальности и с головой окунуть в свой мир

Потрясающе, одна из лучших книг Пехова. Вот бы её экранизировать как Игру престолов) Только с хорошим бюджетом, чтобы не изуродовать книгу)

Сюжет, безусловно, интересный, но затянутый. Читая эту книгу, я понял, что уже основательно подзабыл, что было до этого. Герои куда-то идут весь цикл, и цель их становится всё менее понятной. В «Ткущих» появилась некая новизна (в самом конце), но опять же, ключевые события можно по пальцам перечислить.

Есть циклы, где каждая книга являет собой законченное произведение, где их сюжет вплетается в глобальный, но логически завершается к концу каждого тома. В «Синем пламени» нет отдельных книг: одна огромная книга, разбитая на множество кусков. Читать её надо всю и сразу, иначе смысл начинает теряться.

Фирменный пеховский стиль оставляет странное ощущение. Прекрасный язык, красочные описания и… ничего толком не произошло. Нам постоянно рассказывают историю Великих Волшебников – по кусочкам, в каждом разговоре. Этой мозаики хватит на много лет.

Перчатка Саурона… гм, тут я промолчу. )

Вывод: самое разумное дождаться конца цикла, а это 3-5 лет при таких темпах, и только потом перечитать всё разом.

Эта книга – 5 часть цикла «Синее пламя». Необыкновенный мир, в котором века назад произошел Катаклизм, исчезла магия и волшебники, а людям пришлось буквально выживать любыми способами. Но вот появляются новые Герои. Которые меняют мир и меняются сами. И герои эти великолепны. Отважная и самоотверженная Шерон, язвительная Лавиани, мудрый и обаятельный Мильвио, очаровательная Бланка, бесстрашный Тэо и многие другие. От чтения этой книги очень сложно оторваться, ты переживаешь за друзей и за весь мир, утопающий в войне. А уж описания городов, пещер, гор и замков, мне кажется, никого не оставят равнодушными. Спасибо Алексею Юрьевичу за такую прекрасную серию! Ждем продолжения!

Отличные первые 2 книги и все скатилось к стилю Перумова – тягуче нудно, скучно. Герои уже сами не понимают, что они делают и зачем все это им нужно. Сюжет разбился на много параллельных историй конца которым не видно.

Потрясающее чтиво. Хочется дочитать до конца немедленно, но приходится запасаться терпением… ох.

Все серии автора такие разные, такие захватывающие!

24 августа 2021