Отзывы на книгу «Ткущие мрак», страница 3

Достойное продолжение цикла. Основные сюжетные линии получают логичное развитие. Некоторые вопросы, поставленные в предыдущих частях, наконец получают ответы. Но не все тайны раскрыты, и не каждое чеховское ружьё выстрелило. Ждём продолжения!

Красивый стиль, большая трудоёмкость, значительная работа редакторов.

Интересно. Наш ответ Чемберлену. :)

По уровню примерно как «Эльфийский клинок». Тот уже стал классикой. Тут же просто не хватает древности к рукописи.

Через 10 лет классикой станет и это.

Интересно, будут ли наши дети читать книги. Будет ли им зачем, чем это делать и будут ли они в целом ввиду обострения интересов мировых элит.

Люблю Пехова, но две последние книги написаны по моему мнению, явно не мастером. Такое ощущение, что читаешь плохой перевод с английского

Ну, как же так!? Это опять не последняя книга серии… Пока ждёшь продолжения совершенно забываешь о том, что было в предыдущих книгах: теряешь нить событий, многие нюансы просто утрачиваются. Зарекалась читать неоконченные произведения и вот опять нарвалась… А.Ю., пишите быстрее, пожалейте поклонников Вашего таланта!

Очень хорошая серия, но становится масимально запутанной, автор за счёт героев проговаривает раз за разом, кто за кого… Но серия растянулась на годы и уже банально хочется узнать кто кого. А эта книга делает такой виток в сюжетах, что это может стать ещё той санта барбарой

Просто восхитительная история гениального Автора (не зря пишу с большой буквы). Приятно видеть рост таланта с первой по пятую книгу. с нетерпением жду заключительную!

На мой взгляд после Стража это лучшее что есть у Пехова, по проработанности мира, по размаху событий… да и вообще по-пеховски вкусная книга =))))

Такое ощущение что сейчас (06.08.2021) по ошибке добавили кусок с 465 по 485 страницы, который уже был ранее в тексте (447-464).

Petr Sokolov, продолжение не выложено, количество страниц не изменилось, а дату обновления «обновили». Чудеса да и только.Сейчас 18 часов 8 минут 6 августа

История нравится.

Очень люблю Пехова и многие его книги.

Почему-то стали немного раздражать неоправданно «волшебные» связки в стиле «внезапного обретения волшебного средства, супер способности, суперспособности волшебного средства» в критический момент для героя повествования.

Внезапный рост силы и навыков объясняется голосами в голове, душевным порывом, вдруг обретенной глубиной знаний своего искусства сражения с противником в момент битвы. По логике, обретение героем волшебного средства/способности должно происходит до битвы, а не во время.

Я не часто дрался, но мне кажется, что в бою времени думать о том, "дай-ка я попробую сделать этот неотработанный удар, применить новую неотработанную способность, надеясь на то, что это обязательно поможет в битве с опытным и страшным врагом не логично.

Скажу сразу, новая способность/волшебное средство практически всегда помогает решить ту или иную проблему героя.

Такие сюжетные ситуации немного припекают, так как, по честному, в жизни, преодоление трудности происходит только за счет ранее полученных навыков.

Хотелось бы меньше подобных связок, которые сильно облегчают работу автора и

сильно упрощают очень УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ повествование, делая книгу несколько примитивнее, чем она могла бы быть)

Так или иначе, благодарю авторов за труд, спасибо!

Невозможно оторваться!!! Спасибо автору, что главы выкладываются так быстро. Очень хочется продолжения, жду с нетерпением!

24 августа 2021