Отзывы на аудиокнигу «Аутодафе», страница 2

LiliyaSpase

Вторая книга понравилась мне меньше первой. Возможно, я перенасытилась рассказами. Они однотипны по построению сюжета. Страж куда-то приехал, где-то оказался. Потом вляпался в историю. И теперь ее как-то решает. В конце happy end или не очень хэппи.

Это маленький спойлер, хотя это уже становится понятно именно в этой книге. Все рассказы ведут нас к одной общей истории, которая будет все больше разворачиваться на протяжении 4-х книг. Я подсмотрела в конец, не удержалась. Для меня спойлер не является проблемой. Зная что-то я могу больше сосредоточиться на описании событий и взаимодействии героев. Интересно, у кого так же?

Пехов прекрасно справляется с задачей создания мира. Он прорабатывает все мелкие детали и в этот мир полностью погружаешься. Во второй части появляются много интриг и сотрудничества между Братством Стражей, Орденом Праведности и Церковью. И в каждой истории переживаешь за Людвига, Проповедника и Пугало, и за тех персонажей, которые появляются в конкретной истории. У меня страж Людвиг и Пересмешник — абсолютно 2 разных, не похожих друг на друга мира и истории. Браво автору.

Дочитывать цикл определенно буду.

В качестве подарка получила вторую книгу,прослушала ее, в полном восторге.Очень интересно и чтец прекрасный.Теперь обязательно прочитаю первую и третью с четвертой книги этого автора.Прекрасный слог,как говорили в советское время,слушается на одном дыхании,рада,что у нас появился такой автор!

Интрига накаляется, чем дальше тем больше новых подробностей всплывает в ходе приключений Людвига. Автор беспощаден к своим героям. Только начнёшь кому-нибудь новому симпатизировать и его прирежут. В общем жёстко, но интересно. Цикл мне всё больше и больше нравится

Вторая понравилась даже больше первой. То ли привыкаю к героям, то ли уже не так остры ассоциации с Ведьмаком Хотя…фэнтази не на столько славянское, как ожидала и как хочется. Но к прослушиванию рекомендую. В наше время хороший язык автора, и отсутствие отсылки к «игровому» опыту дорогого стоит.

Прекрасная серия. Одна из лучших у Пехова и конечно Литвинов бесподобен. Ну прям прекрасный тандем. Очень рад что поздно нашёл его, так как жать продолжения весьма мучительно, а тут вот оно. Серия закончена.

Мой любимый цикл из всех у этого автора. Отличная озвучка, каждый персонаж обладает своей уникальностью. Так же хочу отметить интересный подход к примечаниям, благодаря которому действие в книге не прерывается сносками.

Это лучшая серия. В моем анамзезе Валильев, Клеванский, но это бомба! Абсолютно новые истории, новый сюжет, новый мир! Реклмендую! Особенно Литвинов! Лучший чтец всех времен

Пехов для меня новый автор. Литвинов уже как старый друг. Отличный слог, интересный сюжет, прекрасеый чтец. Рекомендую.

Прослушал всю серию книг, как говорится в захлеб. Искал каждую свободную минуту чтобы продолжить слушать! Развитие событий не линейное, сюжет захватывает!

У Алексея Пехова все книги очень увлекательные и какие-то уютные. Эта тоже именно такая. Жаль только, что все книги так похожи одна на другую. Когда в начале 2000 -ых вышел его превосходный роман 'Под знаком мантикоры', казалось, что он способен на большее

19 ноября 2016
2011