Отзывы на книгу «Комьюнити»

Не очень похоже на Алексея Иванова. Это точно он? Не Пелевин, не Минаев и не Юрий Поляков? Местами откровенно скучно. Эссе на тему «москва и москвичи глазами всей прочей страны». В географе, мудо и общаге Алексей знал тему. Здесь – штампы. Ставлю два. Хотя может это стеб такой?

Извращение ума, больного якобы «сверхвозможностями» современных технологий.. Явная попытка автора попытаться продать книгу с очень спорным «контентом» для экранизации. Разочарован, по-моему это провал талантливого автора (на ниве экспериментаторства с темой в стиле «Матрица»)

Сюжетные дыры. Предсказуемость. При этом есть саспенс, нагнетение. Триллер на раз, когда хочется попроще, чего-то очередного про Москву. Угловатые герои и обрывающиеся в бездне сюжетные линии.

Когда очень хочется в Пелевина, но не получается, не дотягивает Или это мне из 2021 года уже так кажется, а на дату написания (2012) это и было актуально?

Юля Морбах, "в Пелевина"? чаще говорите по-английски?)

Сложилось впечатление, что концовку писал другой автор, т.к. она противоречит остальной книге, слишком много вопросов о мотивах, в жизни всё было бы проще

Книга оставила крайне противоречивые впечатления. Да, читать местами интересно, периодически встречаются фирменные «ивановские» описания и метафоры, неплохо в целом показаны образы Глеба, Орли, Кабучи, Бобса, за которыми легко угадываются социальные типы современной России. Разве что со слэнгом в речи Кабучи автор очевидно переборщил. Сюжетная линия завязывается многообещающе. Но в целом книга оставляет ощущение какой-то сюжетной недосказанности и незаконченности. Если в «Псоглавцах» Иванов устами Ромыча более или менее расставляет точки над "i", пусть у Кирилла (и у читателя) остаются вопросы и сомнения, то в «Комьюнити» финал получается мутным и не до конца понятным.

Как итог: Иванов своими лучшими произведениями заслужил право на эксперименты, такие как серия о дэнджерологах. Но начинать знакомство с его творчеством именно с этой книги никому не посоветую. Настоящий Иванов – это «Блуда и МУДО», «Географ…», «Тобол». А «Комьюнити» – так, творческое баловство.

Такое ощущение, что писал старшеклассник – любитель Пелевина и половину книги тупо забил информацией из википедии. Совсем не Иванов. Скучно и много штампов.

Книга разочаровала. Был сюжет, была интрига..изначально понравилось. Но подано настолько нудно, громоздко и тяжеловесно. Хочется выкинуть половину текста. Жаль потраченных денег.

Полнейший бред! Никогда не писала отзывов, но сейчас не сдержалась! Жаль потраченного времени. Объединять в одну серию с Псоглавцами глупо. Сюжет мутный! Книга рядом не стояла с Сердцем Пармы и Золотом бунта! Разочарована....

Недописанный, сырой сюжет, исковерканный за уши притянутыми метафорами и сленгом язык. Дочитывала, надеясь хоть на какую-то более-менее удовлетворительную развязку. Слабенько. Даже «Пищеблок» понравился больше, хотя и там у автора проблемы со скомканным концом.

06 июля 2016
2012
978-5-17-098091-8
ИП Алексей Иванов

Вторая книга в серии "Дэнжерологи"
Все книги серии