Отзывы на книгу «Богатырь»

Книга понравилась. Как и все предыдущие из этой серии. Я всегда читал Мазина не из-за сюжетов, хотя сюжет тоже неплох. Я читал потому что его произведения заставляют интересоваться той эпохой, узнавать как же было на самом деле. Пока читаешь книгу, половину википедии попутно обшаришь, чтобы узнать как же оно там было на самом деле. В этом плане книга на высоте. Спасибо автору.

Мне понравилось, вообще эта серия, по-моему мнению, патриотическая, любовь к родине, семье проходить через всю историю и становление героев от обычных мальчишек-балбесов до защитников Родины, сплачивающих вокруг себя таких же мужчин. Стоящих до конца.

Что-то, воля ваша, не узнать Александра Владимировича. Видимо, погоня за количеством, сказалась на качестве произведений. Если вспомнить первые книги циклов Римский орёл, Варяг, Викинг – небо и земля в сравнении с затянувшейся впоследствии «Санта-Барбарой». Из последнего, что действительно соответствует фирменному перу Мазина – это цикл Стратегия.

Книга понравилась, как и предыдущие книги этой серии. Не считаю, что книга на много слабее предыдущих. Она отличается, как мне показалось, масштабом событий. В остальном – тот же легкий язык повествования, привязка к реальным историческим событиям (ну или к тому, что мы привыкли считать реальными историческими фактами). Мне было интересно читать, жду следующую книгу серии.

То, что автор отошел от Духарева, как от главного персонажа, естественно ) ну кто бы стал читать десятую книгу про одного и того же «попаданца»? )) Я не удивлюсь, если в одной из будущих книг серии Духарев умрет, погибнет, переместится обратно в свое время и т.д., а повествование продолжится, как обычный псевдоисторический роман. И это будет нормально и закономерно )

Книга понравилась. Интересно следить за совпадениями и разницей с древними былинами, как автор интерпретирует недуг богатыря и столкновения с Соловьем. Читается легко, с нетерпением жду продолжение.

Полностью согласен с autoreg855959920, любителям автора и жанра в целом должно понравиться, но книга действительно слабее предыдущих, меньше размышлений и рассуждений героя, больше мелких схваток и поединков.

Долгожданное продолжение серии «Варяг». В основном посвящена не стареющему Серегею (ему восьмой десяток пошёл, вроде как, а он на мечах против четырёх нурманов скачет), а его младшему приёмному сыну Илие-Годуну. В конце нет явной точки, скорее запятая. Чую, ждёт нас после «воинского» цикла и «княжеского» – «богатырский».

Отдельно стоит сказать, что на фоне последних двух томов серии «Богатырь» ощутимо примитивнее. Если серия становления Владимира была написана как исторические романы, то стиль «Богатыря» – авантюрно-приключенческий. Не буду спешить с воплями про исписывание автора, скорее тут сознательное понижение «градуса глубины» в погоне за аудиторией. Уважаемый автор, может вы нас порадуете чем историко-философским? Хоть по подписке и задорого, а?

Мне книга показалась слабее предыдущих в серии. Как-то все уж сказочно выглядит. на мой взгляд – даже суперспосбности должны быть как-то обоснованы. А тут один подросток – юноша – может всех перебить. Хочется сказать словами Станиславского: «Не верю!». после этой книги серию я забросил. Хотя раннего Варяга – время от времени перечитываю.

Отличная книга! Спорить с критиками бессмысленно. Им ведь только порисоваться, обратить на себя внимание. А самому написать хоть маленький рассказик, да ещё в области древней истории – дело для таких совершенно неподъемное. Как и предыдущие комментарии, согласен, что книги Александра Владимировича заставляют самостоятельно «залезать» в историю. За это – огромное спасибо! Очень надеюсь, что цикл будет продолжен!

Шикарная серия книг. Прочитал на одном дыхании. Очень жду продолжения. Спасибо Александру Мазину за удивительный мир!

14 сентября 2016
978-5-699-91212-4