Отзывы на книгу «Посторонний», страница 13

Атмосферно. Ощущение странной отчуждённости… Нельзя сказать, что полностью понимаю главного героя, но книга оригинальная. Есть созвучное настроение, но не до конца, и не во всём.

Читается на одном дыхании, оставаясь в памяти надолго. Однозначно рекомендую данное произведение!

(Поменьше бы только опечаток)

Мысль автора невнятна и незакончена. Я так и не понял зачем была нужна вторая серия выстрелов в араба. Очень сомнительно описание судебного процесса с фиксацией обвинителя на похоронах матери.

Герой данной книги – психопат, лишенный эмоций и чувств, живущий по наитию, плывущий по течению. Он словно робот. И лишь после случившегося с ним несчастья он понял жизнь, всю ее прелесть и то, как он был не прав. Однако было слишком поздно. Таких как он в нашей жизни миллион. Книга учит ценить жизнь и все ее бесценные мгновения.

Очень интересно, затронуты экзистенциальные вопросы. Еще многое нужно осмыслить, но ясно одно, так равнодушно жить как главный герой нельзя.

я читая это произведению, стала мне скучно,главный герой не любит ни кого, он не был счастливый и не был жизнелюбивщий. У него всё постепенно идёт не скоро не медленно. У него не было чувство потому что когда его мать умерла он даже н грустил не плакал, даже жалел. Я больше не буду читать этого произведение..

06 мая 2015
2013
1942
978-5-17-083384-9
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ

Входит в серию "Cycle de l'absurde"
Все книги серии