Отзывы на книгу «Падение. Изгнание и царство»

Обязательно к прочтению! С некоторыми вещами у Альбера Камю можно не согласиться, но стоит внимания и размышления. Родоначальник экзистенциализма, абсурда – очень цепляет. Между строк находишь себя – страшно, но зато честен с собой. Кто-то не любит Камю за его игру слов, но нужно попробовать, чтобы понять. Я очень доволен тем, что взялся за него.

Читать очень вдумчиво и внимательно! Это не тот вариант, где можно быстро пробежаться, и уловить хоть какую-то суть. Для меня, это точно открытие. Рекомендую любителям глубины и карусели чувств.

Падение было тяжело читать, многие высказывания и позиции героя заставляли меня упрямо с ним не соглашаться, но книга открыла мне пару истин по поводу взаимоотношения с обществом и на роль самоубийства в этом самом обществе. И именно за это ей «спасибо», желание самоубиться кому-нибудь на зло как рукой сняло :)

обожаю эту книгу. перечитываю уже второй раз. особенно первый рассказ, как бы рассказанный от первого лица. всем рекомендую. для фанатов Камю обязательно к прочтению.

"Падение", это что то определенно новое для меня, прочитала на одном дыхание, потрясающие мысли, советую прочитать всем. Позволяет задуматься о многом. До Бога и обратно

Пропустил через себя поток сознания автора, наполненного раздумьями о вопросах вины и свободы, тщеславия и поиска смысла жизни. По многими описанным фактам рыдаешь, но соглашаешься.

Меня отличает от героя книги, что он открыто говорит, что любит себя. Даже после стольких грехов. Напротив я не любил за такое себя и не мог найти повода, чтобы свою сущность вписать в окружающую обстановку, и найти смысл вообще просыпаться каждый день.

По иронии судьбы, находясь на дне, после схожего Падения ( нет, не с моста в чёрном платье), мне посчастливилось встретить удивительного человека. Что так, к сожалению,и не случилось, после многочисленных попыток, с героем книги.

В ней я нашел ключ от себя. С помощью которого открыл новые возможности и заглянул в измененное будущее.

""Конечно, истинная любовь – исключение, встречается она два-три раза в столетие. А в большинстве случаев любовь – порождение тщеславия или скуки.""

24 июля 2015
2015