16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 11 мин.

2005 год

16+

Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

После невероятного успеха книги «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» обеспокоенные родители и учителя из разных стран стали присылать письма А. Фабер и Э. Мазлиш с просьбой написать аналогичную книгу про общение с подростками. В своей новой книге авторы показали, как используя свою знаменитую методику общения, найти контакт с детьми переходного возраста, построить с ними доверительные отношения, говорить на такие сложные темы, как секс, наркотики и вызывающий внешний вид, помочь им стать независимыми, брать ответственность за свои поступки и принимать взвешенные, разумные решения.

Входит в серию "Воспитание по Фабер и Мазлиш"
Все книги серии

Книга американская со всеми вытекающими, полезная часть, безусловно, есть, но все можно было изложить в 15 минутах. Также есть различия в менталитете и это надо учитывать. Задумалась о том, что родители часто усложняют и боятся подросткового периода, а его просто надо пережить и быть рядом, любить своих детей.

В книге просто и доступно рассказывается об общении с подростками. Автор приводит много примеров. Но реальную ценность, на мой взгляд, представляет одна страница, где представлен алгоритм, формула, которой нужно придерживаться в разговоре: выражение чувств, пожелания (мне бы хотелось) и совместный поиск решения(варианты обеих сторон записываются).

Спасибо за книгу. Конечно она перекликается с предыдущими книгами, но интересно послушать как те же самые советы можно использовать в общении с подростками.

Интересный труд , не знаю на сколько все их советы рабочие , но что-то в этом определенно есть , радует наличие альтернативных исходов , при том или ином опыте разговора , но все равно при разговоре , даже нейтральном , родителю захочется узнать истину и он забудет ко всем чертям про все , что он делал до этого ,потому что будет раздражен ,мозг отключится , сработает блокировка , проклятие человечества , поэтому лучше противостоять ей , действительно лучше идти по советам из книги , чем тратить последние нервы , чтобы допросить ребенка , даже если он и сделал что-то плохое , я имею в виду все , кроме убийств и наркотиков , можно его простить и просто попросить посмотреть на жизнь с другой стороны , узнав этот опыт ,можно узнать и другой , короче книгой доволен , есть над чем поразмыслить

большой плюс, что описаны конкретные ситуации, но рекомендации применимы в ситуациях открытости. и готовности сторон к изменениям. Мне не хватило системы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После невероятного успеха книги «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» обеспокоенные родители и учителя из разных стран стали присылать письма А. Фабер и Э. Мазлиш с просьбой написать аналогичную книгу про общение с подростками.

В своей новой книге авторы показали, как используя свою знаменитую методику общения, найти контакт с детьми переходного возраста, построить с ними доверительные отношения, говорить на такие сложные темы, как секс, наркотики и вызывающий внешний вид, помочь им стать независимыми, брать ответственность за свои поступки и принимать взвешенные, разумные решения.

Аудиокнига Элейн Мазлиш, Адель Фабер «Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2021
Последнее обновление:
2005
Длительность:
4 ч. 11 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-04-159067-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip