12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 40 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Введение в психологию

Введение в психологию

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Испокон веку люди манипулировали друг другом. Знание о человеке, позволившее пользоваться и управлять им, предшествовало всякому другому знанию; как и всякое знание, поначалу оно было бессознательным. Но ещё в начале истории жрецы и вожди научились вполне сознательно манипулировать человеком; это значит – применять общее знание людей для достижения частных целей. Возникает вопрос – в каком смысле можно человека знать? И можно ли его знать вообще? Ответы на эти, а также другие вопросы, а также рассказ о структуре личности и о вкладе Фрейда в развитие психоанализа, ждет вас в этой лекции. 1. Природа человека2. Структура личности:– уровни достоверности– исторический фон– подсознание– простейшие проявления подсознания– эго и суперэго– неврозыПродюсер издания: Владимир Воробьёв© А.И. Фет (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

хорошая книга. прежде, чем читать всякие "100 " и более правил тра та та, которых так много издается, очень всем советую прочесть. тогда будет меньше вред от этой массовой шарлатанской литературы «про психологию» для собственной психики :)

Обзорный взгляд на психологию со стороны человека, не имеющего профильного образования. Часто естественники к психологии относятся крайне отрицательно и скептически, но здесь просто попытка объяснить ход развития этой ветви знания и интегрировать.

Мне книга понравилась. Дала лёгкое, но достаточное представление о психологии. Сформировала точки опоры для дальнейшего погружения в предмет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Испокон веку люди манипулировали друг другом. Знание о человеке, позволившее пользоваться и управлять им, предшествовало всякому другому знанию; как и всякое знание, поначалу оно было бессознательным. Но ещё в начале истории жрецы и вожди научились вполне сознательно манипулировать человеком; это значит – применять общее знание людей для достижения частных целей. Возникает вопрос – в каком смысле можно человека знать? И можно ли его знать вообще? Ответы на эти, а также другие вопросы, а также рассказ о структуре личности и о вкладе Фрейда в развитие психоанализа, ждет вас в этой лекции.

1. Природа человека

2. Структура личности:

– уровни достоверности

– исторический фон

– подсознание

– простейшие проявления подсознания

– эго и суперэго

– неврозы

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© А.И. Фет (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Абрама Ильича Фета «Введение в психологию» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2017
Длительность:
1 ч. 40 мин. 51 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip