12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 39 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Мозг. Инструкция пользователя

Мозг. Инструкция пользователя

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вам не хватало инструкции к своему мозгу – вы наконец нашли ее! Замечательная аудиокнига Марко Магрини поможет вам разобраться в работе этого сверхсложного компьютера, который вы носите в себе. Научитесь использовать ваш мозг легко, эффективно и безопасно. И не забывайте ухаживать за ним согласно инструкции. Приятного пользования!Анатомически мозг человека очень хорошо изучен. Исследованиям и экспериментам несть числа: мозг многократно резали на тончайшие слои, просвечивали рентгеновскими лучами до клеток и молекул, рассматривали в магнитно-резонансных и позитронно-эмиссионных томографах, измеряли в электрических и магнитных полях изнутри и снаружи… И вместе с тем на вопросы о многих функциях мозга ученые до сих пор чистосердечно отвечают: не знаю. Что уж говорить об обывателях. Мозг невероятно сложен: а ведь все мы – «пользователи» мозга! Можно ли обычному человеку не только объяснить, как работает мозг, но и толком научить людей им пользоваться? Марко Магрини предпринял достойную попытку справиться с этой задачей.Original title: Cervello: manuale dell’utente. Guida semplii cata alla macchina più complessa del mondo by Marco Magrini Postface: Tomaso Poggio© 2017 by Giunti Editore S.p.A., Firenze-Milano, www.giunti.it© Предисловие Александра Каплана© Соколова М., перевод на русский язык, 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

В этой книжке собрана толковая популярная информация, знакомящая с основами нейроанатомии и около того. Чего-то уникального тут немного, к тому же тут перевод, но у автора была проделана работа по систематизации и составлению примеров. Из-за этого стоит потратить несколько часов и послушать.

Меня немного испугал подзаголовок «учебник по нейропсихологии для нежелающих поступать в вузы»– думала будет много специальных терминов и формулировок. Однако, книга оказалась на удивление увлекательной и сравнительно легкой для восприятия. Много интересных фактов о работе мозга, о развитии мозга от примитивных созданий до мозга человека, немного советов о том, как сохранить ясность мозга. В общем, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вам не хватало инструкции к своему мозгу – вы наконец нашли ее! Замечательная аудиокнига Марко Магрини поможет вам разобраться в работе этого сверхсложного компьютера, который вы носите в себе. Научитесь использовать ваш мозг легко, эффективно и безопасно. И не забывайте ухаживать за ним согласно инструкции. Приятного пользования!

Анатомически мозг человека очень хорошо изучен. Исследованиям и экспериментам несть числа: мозг многократно резали на тончайшие слои, просвечивали рентгеновскими лучами до клеток и молекул, рассматривали в магнитно-резонансных и позитронно-эмиссионных томографах, измеряли в электрических и магнитных полях изнутри и снаружи… И вместе с тем на вопросы о многих функциях мозга ученые до сих пор чистосердечно отвечают: не знаю. Что уж говорить об обывателях. Мозг невероятно сложен: а ведь все мы – «пользователи» мозга! Можно ли обычному человеку не только объяснить, как работает мозг, но и толком научить людей им пользоваться? Марко Магрини предпринял достойную попытку справиться с этой задачей.

Original title: Cervello: manuale dell’utente. Guida semplii cata alla macchina più complessa del mondo by Marco Magrini Postface: Tomaso Poggio

© 2017 by Giunti Editore S.p.A., Firenze-Milano, www.giunti.it

© Предисловие Александра Каплана

© Соколова М., перевод на русский язык, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Марко Магрини «Мозг. Инструкция пользователя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2019
Длительность:
9 ч. 39 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-110388-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip