16+
текст

Объем 51 страница

1970 год

16+

Другие версии

1 книга
Введение в психологию

Введение в психологию

текст
3,5
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Испокон веку люди манипулировали друг другом. Знание о человеке, позволившее пользоваться и управлять им, предшествовало всякому другому знанию; как и всякое знание, поначалу оно было бессознательным. Но ещё в начале истории жрецы и вожди научились вполне сознательно манипулировать человеком; это значит – применять общее знание людей для достижения частных целей. Возникает вопрос – в каком смысле можно человека знать? И можно ли его знать вообще? Ответы на эти, а также другие вопросы, а также рассказ о структуре личности и о вкладе Фрейда в развитие психоанализа, ждет вас в этой лекции.Содержание лекции:1. Природа человека2. Структура личности:– уровни достоверности;– исторический фон;– подсознание;– простейшие проявления подсознания;– эго и суперэго;– неврозы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Испокон веку люди манипулировали друг другом. Знание о человеке, позволившее пользоваться и управлять им, предшествовало всякому другому знанию; как и всякое знание, поначалу оно было бессознательным. Но ещё в начале истории жрецы и вожди научились вполне сознательно манипулировать человеком; это значит – применять общее знание людей для достижения частных целей. Возникает вопрос – в каком смысле можно человека знать? И можно ли его знать вообще? Ответы на эти, а также другие вопросы, а также рассказ о структуре личности и о вкладе Фрейда в развитие психоанализа, ждет вас в этой лекции.


Содержание лекции:

1. Природа человека

2. Структура личности:

– уровни достоверности;

– исторический фон;

– подсознание;

– простейшие проявления подсознания;

– эго и суперэго;

– неврозы.

Книга Абрама Ильича Фета «Введение в психологию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2024
Последнее обновление:
1970
Объем:
51 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-6051456-5-3
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip