0+
текст
PDF

Объем 480 страниц

2016 год

0+

Турнир городов: мир математики в задачах

текст
PDF
185 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – сборник задач Турнира городов за 10 лет – сочетает в себе учебник в задачах и справочник по кружковой и олимпиадной математике. Все задачи снабжены решениями.Существенную часть книги составляет Словарик, содержащий как перечень полезных математических фактов, так и пояснения терминов, встречающихся в книге.Книга предназначена для всех интересующихся математикой, школьников, преподавателей и руководителей математических кружков.

Довольно не простые задачи, полезен думаю будет и для учащихся, и для обычных людей, которые захотят потренироваться свои умственные способности

Книга хороша как учебное пособие для продвинутых в математике школьников (но именно если он уже понимает, как решить хоть что-то олимпиадное). Я подразумеваю, конечно, словарик в конце книги. Преподавателю это хорошее подспорье для составления плана занятий на кружке или летней школы. Объём словарика беспрецедентен (100 страниц) и здорово продвинет преподавателя в навыке и технике решения задач. Другие книги такого же (со словариком и подробным объяснением техник) или близкого плана (на Литресе):

"Семь шагов" Кнопа, Антипова, Порецкого, Солынина,

"Математические регаты" Блинкова

"Как решать нестандартные задачи" Канеля-Белова, Ковальджи

"Взвешивания и алгоритмы" Кнопа

"Математические конструкции" Шаповалова

"Как построить пример" Шаповалова

"Как готовиться к математическим боям" Шаповалова, Медникова

"Муниципальные олимпиады" Агаханова, Подлипского

Есть ряд друг хороших книг у перечисленных авторов, которых на Литресе пока нет...

Книга безусловно хорошая! Собрано большое количество совершенно разных тем. Удобно сделан просмотр ответов и решений. Также очень помогает Словарик. Про задачи я молчу, т.к. понятно, что они прекрасны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – сборник задач Турнира городов за 10 лет – сочетает в себе учебник в задачах и справочник по кружковой и олимпиадной математике. Все задачи снабжены решениями.

Существенную часть книги составляет Словарик, содержащий как перечень полезных математических фактов, так и пояснения терминов, встречающихся в книге.

Книга предназначена для всех интересующихся математикой, школьников, преподавателей и руководителей математических кружков.

Книга Леонида Медникова, А. В. Шаповалова «Турнир городов: мир математики в задачах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
480 стр.
ISBN:
978-5-4439-2367-3
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
480
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf