0+
текст
PDF

Объем 297 страниц

2019 год

0+

Инженерная защита гидросферы от сбросов сточных вод

текст
PDF
980 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 98,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены основы процессов и аппаратов технологии и оборудования для защиты гидросферы от жидкостных сбросов с использованием различных методов и способов: механических, химических, физико-химических, биологических. Приведены основные конструкции аппаратов, установок и сооружений для очистки сточных вод от взвешенных и растворенных примесей. Даны методики расчета применяемых в очистке сточных вод аппаратов, основных технологических и конструктивных параметров отстойников, фильтров, флотаторов, адсорберов, электролизеров, экстракторов, ректификационных установок, аэротенков и биофильтров. Для студентов, обучающихся на уровне бакалавриата по направлениям подготовки 20.03.01 – «Техносферная безопасность», 05.03.06 – «Экология и природопользование», 18.03.02 – «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».Может быть использовано при изучении дисциплин «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности» в рамках других направлений подготовки бакалавров, а также магистрантами, аспирантами, преподавателями вузов и специалистами проектных организаций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основы процессов и аппаратов технологии и оборудования для защиты гидросферы от жидкостных сбросов с использованием различных методов и способов: механических, химических, физико-химических, биологических. Приведены основные конструкции аппаратов, установок и сооружений для очистки сточных вод от взвешенных и растворенных примесей. Даны методики расчета применяемых в очистке сточных вод аппаратов, основных технологических и конструктивных параметров отстойников, фильтров, флотаторов, адсорберов, электролизеров, экстракторов, ректификационных установок, аэротенков и биофильтров.

Для студентов, обучающихся на уровне бакалавриата по направлениям подготовки 20.03.01 – «Техносферная безопасность», 05.03.06 – «Экология и природопользование», 18.03.02 – «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».

Может быть использовано при изучении дисциплин «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности» в рамках других направлений подготовки бакалавров, а также магистрантами, аспирантами, преподавателями вузов и специалистами проектных организаций.

Книга А. Г. Ветошкина «Инженерная защита гидросферы от сбросов сточных вод» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2016
Последнее обновление:
2019
Объем:
297 стр.
ISBN:
978-5-9729-0277-4
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
297
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf