Объем 330 страниц
2026 год
Чернильные пятна
Начислим +7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
2146 год. Книги — не просто текст, в них можно войти. Агент Вера получает задание исправить сбой в викторианском детективе. Внутри она встречает Каина — консультанта Скотленд-Ярда, который видит то, чего не должно существовать.
Он — не просто персонаж, а ключ к тайне, которую скрывает Бюро.
Их расследование превращается в опасную игру, где реальность искажается, а враги ближе, чем кажется.
«Чернильные пятна» — городское фэнтези с детективной интригой и романтической линией для тех, кто любит истории на стыке реальности и вымысла.
Наконец-то этот шедевр опубликован и я смогу оставить свой отзыв! :)
Пройдусь по составляющим, начну с сюжета. Он абсолютно небанален и непредсказуем. Для меня сама идея была как глоток свежего воздуха!
Динамика циклична и ритмична, при стремительном векторе развития событий автор предусмотрел места для того, чтобы перевести дух и немного отдохнуть, послушать незаурядные диалоги и глубокие внутренние монологи героев.
Персонажи запоминаются с первых голосов, продуманные и живые, каждый со своей философией, правдоподобной мотивацией, со своими страхами и трагедиями. Им веришь и болеешь всем сердцем.
ЛЛ интригует, развивается медленно, считывается между строк и в тишине между фразами главных героев.
Слог автора легкий и настолько изящный, что невольно выпрямляешь осанку во время чтения и хочешь окружить себя соответствующей эстетикой. Машинально оттопыриваешь мизинчик за чашечкой кофе :)
Текст кинематографичный, атмосфера осязаемая, но не вязкая - не успеваешь устать от викторианского Лондона, как автор возвращает читателя в шумный пыльный мир будущего, где люди уже не следят за языком, а искусственный интеллект напоминает о цене за ошибки.
Больше всего зацепил упор автора на проработку психологических портретов героев (в том числе второстепенных). Разбирать души на атомы - мое любимое, а здесь ковыряться можно бесконечно!
Огромное спасибо автору за труд, с удовольствием буду ждать продолжения!
Мешковатые брюки утопили в себе нервное постукивание пальцев.
Шрам остался у её аватара, но как солдат без ноги она чувствует, что пустое место болит. Это принято называть фантомной болью
— Новая книга. Единственное, что лечит. Попробуйте.

Отзывы, 1 отзыв1