Основной контент книги Князь. Записки стукача. Убийство императора

Длительность книги 17 ч. 48 мин.

16+

Князь. Записки стукача. Убийство императора

Аудио
синхронизировано с текстом
4,9
889 оценок
499 ₽
Бесплатно

Начислим +15

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Ноябрь 1919 года. В стране, именовавшейся прежде Российской империей, бушевала Гражданская война. Большевики перенесли столицу из Петербурга в Москву и отмечали в «колыбели» московских царей вторую годовщину своей победы. Город был покрыт портретами новых вождей и алым кумачом. Именно в это непростое, голодное время сын князя В-го, потомок Рюриковичей стал обладателем уникального документа – личного дневника государя Александра II – дневника, в котором император скрупулезно описывал не только многочисленные покушения на свою жизнь, но и подлинную историю своей последней страстной и безумной любви. Но вот незадача, в дневнике нет ни единого слова о самом князе В-ом, а ведь именно он был не только свидетелем, но и непосредственным участником сложной интриги, приведшей к трагической гибели Императора. Решив исправить это досадное недоразумение, для создания полной картины, князь объединяет дневник государя со своими записями, относящимися к описываемым событиям.

Не пропустите новую аудиокнигу по роману Эдварда Радзинского «Князь. Записки стукача. Убийство императора», ведь кроме гарантированно увлекательного сюжета и мастерства автора, вас ждет встреча с двумя великолепными актерами, без преувеличения лучшими российскими мастерами озвучания: Александром Клюквиным и Сергеем Чонишвили. Два этих «золотых» голоса уже встречались однажды в нашем издании романа Бориса Акунина «Алмазная колесница». Слушатели и критики высоко оценили звездный дуэт. Надеемся, что и новая работа, имеющая все слагаемые успеха, подарит поклонникам жанра аудиокниг часы, наполненные яркими впечатлениями и глубоким сопереживанием героям.

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Эдварда Радзинского:

«Любовные сумасбродства Джакомо Казановы», «Прогулки с палачом», «Несколько встреч с покойным господином Моцартом», «Иоанн-мучитель», «Театр времен Нерона и Сенеки», «Коба. Монолог старого человека», «Наполеон: жизнь после смерти», «Железная маска. Век мушкетеров», «Сталин. Жизнь и смерть», «Княжна Тараканова. Последняя из Романовых», «Александр II. Жизнь и смерть».

Исполняют: Сергей Чонишвили, Александр Клюквин

© Э. Радзинский

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Другие версии

1 книга от 549 ₽
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 186 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 1514 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 1021 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 889 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 1006 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 479 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 2286 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 235 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Вот это да! Спасибо. Нахожусь под сильным впечатление . Прекрасный материал и дуэт профессионалов. Просто восхитительно! Это произведение мне в нове и Радзинский очень порадовал . Клюквин и Чонишвилли лучшие!!! Рекомендую!!!

Не знаю, как это удается Эдварду Станиславовичу, но читая или слушая каждую его книгу, ты становишься практически участником всех описываемых событий. Рекомендую всем, кто соскучился по познавательной, но в тоже время интересной литнратуре

Мне книга понравилась. Всем известные события, но в абсолютно новой и неожиданной интерпретации. Дуэт Александра Клюквина и Сергея Чонишвили на высоте. Спасибо!

просто потрясающе.за последние лет 5 это самое интересное,что я прослушала.лично я просто обожаю 19 век,Петербург,детективы и неординарных личностей.в этой книге всего этого с избытком.ну очень интересно,однозначно рекомендую.наверняка,прослушаю её ещё не раз,а пока в предвкушении других книг автора.по-хорошему завидую тем,кому только предстоит прослушать

Клюквин, Чонишвилли, Радзинский… Агонь! Обязательно к прослушиванию всех одиноких интеллектуальных грешников! Дает тайную силу, избавляет от всех самомнений.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Унижение великого государства всегда обещает будущую кровь.

Коли правитель твёрд, и расправа беспощадна, самыми трусливыми становятся те, кто были вчера самыми смелыми либералами.

У нас у русских принято завистливо не уважать друг друга.

У нас в России всё секрет, и ничего не тайна.

Главный лозунг революционера: чем хуже, тем лучше.

Аудиокнига Эдварда Радзинского «Князь. Записки стукача. Убийство императора» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2021
Длительность:
17 ч. 48 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-535-01148-6
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
1x