16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 26 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

По словам Стефана Цвейга, Мария Антуанетта, если бы ей не помешала всемирная история, вероятно, всю свою жизнь оставалась бы обычной придворной дамой при Версальском дворце: «Она бы танцевала, болтала, любила, смеялась, наносила визиты и подавала милостыню». Как известно, брак с королем Людовиком XVI, сделал молодую австрийскую эрцгерцогиню не только королевой Франции, но и превратил ее в объект всеобщей зависти и ненависти. Так что же в конечном итоге погубило Марию Антуанетту? Подлость аристократии, буйство несогласных или собственное легкомыслие? Найти ответы на эти вопросы пытается в своей книге Стефан Цвейг, отслеживая путь Марии Антуанетты от будуара к гильотине.На русском языке «Мария Антуанетта» была впервые издана в Риге в 1933 г. в авторской редакции с небольшими сокращениями, в переводе В. Златогорского, тиражом 700 экземпляров. Данная аудиокнига записана именно по этому первому изданию.Исполняет: Всеволод КузнецовПеревод: В. Златогорский©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Прекрасно. Стефан Цвейг вообще нравится. Какую архивную работу надо проделать, чтобы описать историю жизни так подробно! чтец воспринимался хорошо.

Мария-Антуанетта загадка для нас, Стефан Цвейг создал ее образ противоречивый и неоднозначный. Непонятно насколько он верен, но несомненно в нем есть цельность. Власть толпы, которой монипулируют пройдохи, слабость и некчемностть правителей, правосудие и правда – вопросы, которые ставит великий писатель.

Судя по ознакомительному фрагменту чтец читает очень хорошо. Стефан Цвейг хороший историк рассказывает не только биографию главного героя, но и нравы эпохи и характеры действующих лиц.

Жду с нетерпением, когда выйдет аудиокнига биография "Жозефа Фуше" или "Подвиг Магеллана".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По словам Стефана Цвейга, Мария Антуанетта, если бы ей не помешала всемирная история, вероятно, всю свою жизнь оставалась бы обычной придворной дамой при Версальском дворце: «Она бы танцевала, болтала, любила, смеялась, наносила визиты и подавала милостыню». Как известно, брак с королем Людовиком XVI, сделал молодую австрийскую эрцгерцогиню не только королевой Франции, но и превратил ее в объект всеобщей зависти и ненависти. Так что же в конечном итоге погубило Марию Антуанетту? Подлость аристократии, буйство несогласных или собственное легкомыслие? Найти ответы на эти вопросы пытается в своей книге Стефан Цвейг, отслеживая путь Марии Антуанетты от будуара к гильотине.

На русском языке «Мария Антуанетта» была впервые издана в Риге в 1933 г. в авторской редакции с небольшими сокращениями, в переводе В. Златогорского, тиражом 700 экземпляров.

Данная аудиокнига записана именно по этому первому изданию.

Исполняет: Всеволод Кузнецов

Перевод: В. Златогорский

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Стефана Цвейга «Мария Антуанетта» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2024
Длительность:
15 ч. 26 мин. 19 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip