6+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2015 год

6+

Театр эпохи Шекспира

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

"Театр эпохи Шекспира" открывает серию красочных путеводителей по историческим сооружениям, знаменитым древним городам и постройкам.На страницах этой книги ты сможешь:– узнать, как и когда был построен и возведён театр, в котором ставились пьесы величайшего английского драматурга Уильяма Шекспира;– заглянуть за кулисы к актёрам и костюмерам;– узнать, как «Театр» был разобран по брёвнышкам, перевезён на противоположный берег Темзы и переименован в «Глобус»;– прочитать, что происходит, когда чума обрушивается на город и актёрская труппа отправляется на гастроли.

Эта книга – ну просто «машина времени»! Чудесная книга по истории театра эпохи Шекспира, по организации и обустройству театра. Приведено множество замечательных иллюстраций. Эта книга полезна всем: и детям и взрослым. Вам будет интересно узнать, что театр был местом собрания всех классов английского общества, местом интриг и роковых страстей, ареной суровой борьбы за зрителя между театрами и драматургами.

Великолепная книга по истории и устройству театра эпохи Шекспира, множество прекрасных иллюстраций. Будет интересна и детям и взрослым.

Увлекательное путешествие по страницам истории. Взрослым и детям интересно будет узнать, что театр был местом собрания всех классов английского общества, а также, как осуществлялась на самом деле конкуренция между театрами и драматургами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Театр эпохи Шекспира" открывает серию красочных путеводителей по историческим сооружениям, знаменитым древним городам и постройкам.

На страницах этой книги ты сможешь:

– узнать, как и когда был построен и возведён театр, в котором ставились пьесы величайшего английского драматурга Уильяма Шекспира;

– заглянуть за кулисы к актёрам и костюмерам;

– узнать, как «Театр» был разобран по брёвнышкам, перевезён на противоположный берег Темзы и переименован в «Глобус»;

– прочитать, что происходит, когда чума обрушивается на город и актёрская труппа отправляется на гастроли.

Книга Жаклина Морли «Театр эпохи Шекспира» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-00108-322-1
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Переводчик:
Художник:
Формат скачивания:
pdf